Исправление захвата

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Гость

Вс авг 27, 2017 5:17 pm

Добрый день, Ребенку около 3 недель. После рождения сразу же приложили к груди, в роддоме не докармливали. Но видимо изначально приложили не верно, ибо с первого кормления я стала чувствовать боль, которую долгое время списывала на то, что соски не огрубевшие, молоко еще не пришло, протоки еще тоже не адаптированы. Но спустя две недели я просто уже выла от боли при прикладывании из за наминов и трещен сосков. Уздечку малышу подрезали еще в роддоме Вызвала консультанта по ГВ, которая почему то не увидела, что ребенок приложен не верно . По ее совету еще раз показали уздечку и сводили ребенка к остеопату, но проблема не решена. Изучив все возможные сайты и ролики, я пришла к выводу, что ребенок приложен не верно, ибо после его сосания сосок скошен, и угол раскрытия рта не 130 градусов а дай бог 90. По роликам и картинкам, стала прибывать исправлять захват, но
1 ребенок крупный и сильный - крутится и вертится - не возможно зафиксировать его что бы вкатить грудь в рот
2 не смотря на запрокидывание головы - рот не открывает широко
3 в те считанные разы когда удалось засунуть грудь правильно, он быстро от нее высвободился, пытаясь взять ее по своему
4 После многочисленных попыток "сунуть"-"вынуть" ребенок начинает заливаться и истерить - боюсь как бы вообще его не отвадить от груди.

В связи с этим вопрос о том, возможно ли все таки исправить захват, и как осуществить это практически, ибо в роликах с детьми которые берут грудь правильно - все очень красиво и понятно, а как 3 недельного ребенка заставить широко открыть рот и хотя бы чуть чуть пососать правильно я никак не пойму.
Аватара пользователя
Распопова Лидия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 11:52 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Пн авг 28, 2017 3:38 am

Доброе утро!
Здорово, что не смотря на сложности, вы продолжаете искать информацию и пробовать снова и снова найти подходящий вам вариант. Не буду комментировать действия коллеги, поскольку на консультации я не присутствовала и можно только догадываться как это у вас происходило.
Обычно с подросшим ребеночком бывает проще, но заочно сказать трудно. У вас есть возможность скайп консультации? Многие консультанты оказывают такую услугу. Либо попробовать обратиться к консультанту АКЕВ. В каком городе вы живете?
Гость

Пн авг 28, 2017 8:45 am

Я живу в Москве, и была бы рада воспользоваться очной консультацией опытного консультанта, который бы не ссылки мне дал в интернете, а физически показал, что и как нужно делать и исправил бы мои ошибки. У ребенка еще маленький ротик и возможно в этом тоже есть проблема с захватом.
Гость

Пн авг 28, 2017 1:46 pm

Я из Москвы. Готова на очную консультацию, что бы консультант показал как нужно правильно прикладывать и рассказал что я делаю не правильно. К сожалению консультант который приходил ко мне до этого ( консультант АКЕВ) не увидела нашей проблемы.
Аватара пользователя
Распопова Лидия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 11:52 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Вт авг 29, 2017 12:49 pm

В Москве очень много консультантов, если у вас уже был консультант АКЕВ, Вы можете вызвать консультанта с международной квалификацией - IBCLC. На сайте АКЕВ есть контакты. Например, Татьяна Кондрашова, Полина Лыкова, Сорокина Мария - их контакты есть на сайте по ссылке http://akev.info/spetsialisty-akev/ross ... kva/moskva
Конечно. задача консультанта сделать кормление грудью удобным для мамы, а не просто рассказать как полезно кормить грудью и дать ссылки на интернет.
Ответить