ГВ по требованию во время прогулок на холоде

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

MrsStroganova
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2017 6:44 pm
Контактная информация:

Вт сен 19, 2017 2:12 pm

Добрый день!
Близится время холодов, сегодня уже было 13 градусов и меня не покидает вопрос - как организовывать кормление по требованию во время прогулок в холодное время года? Мы можем гулять часа 4 и кормиться за это время раза 3. Посоветуйте, пожалуйста, как стоит это организовать зимой! :sos:
Спасибо )
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт сен 19, 2017 5:18 pm

Добрый вечер!
А сколько малышу?
Вы гуляете в коляске?
С совсем крохами (да и подросшими грудничками, но спящими на прогулке) удобно гулять в слинге и слингокуртке, так кормить можно не раздеваясь ))) Если малыш в коляске - можно кормить в кормительной одежде, у которой есть маленькие разрезы для груди и на время кормления необязательно задирать всю одежду :) Единственное, куртку придется расстегнуть сверху ;) Но шею можно защитить шарфом или манишкой.
MrsStroganova
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2017 6:44 pm
Контактная информация:

Вт сен 19, 2017 5:28 pm

Виктория,
Нам 3 недели! Гуляем пока что в коляске. Будем искать тогда теплую одежду с разрезами такими.

А в слинге мы пока что не очень долго сидим. Да и у меня все же спина немного устает. Значит ли это, что я неправильно заматываю слинг?
И если кормить прям в слинге - это какая намотка должна быть? Я пока что освоила только крест под карманом и в нем не представляю как кормить ))
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт сен 28, 2017 2:25 pm

Прошу прощения, что-то я выпала внезапно из сети! :(
По идее спина (здоровая) в правильно намотанном слинге уставать не должна. Скорее всего вы его наматываете слишком низко или неплотно. В КПК можно кормить, если немного ослабить намотку и спустить вниз малыша
Ответить