Адская боль в сосках

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Кристина Павловна

Пн сен 25, 2017 2:52 pm

Здравствуйте , мы родились 19.08.2017! Сотвественно на грудном вскармливании , беда в том что у меня ужасно болят соски , когда начинаю прикладывать боль такая адская что искры из глаз , я просто уже не могу терпеть , для меня каждое кормление ад! Соски сами по себе оч плоские , кормлю в насадках авенте , так как без них ещё больнее , что аж слезы наворачиваются!!! Что делать подскажите пожалуйста ! Ребёнок бывает кушает 15 минут а бывает и час...всегда по разному , вес набирает хорошо
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Вт сен 26, 2017 10:40 pm

Здравствуйте,Кристина!
Вашему малышу уже месяц,а Вы кормите грудью через боль. Я очень Вам сочувствую)) Но похоже,что Вы не опускаете руки. Вы обратились за помощью, и я очень хочу Вас поддержать и помочь Вам!
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Вт сен 26, 2017 10:45 pm

Как я могу называть Вашего ребенка? Так будет удобнее.
Вы пишите,что чувствуете боль во время сосания и у Вас плоские соски. Скажите,а что то Вы знаете про прикладывание? Или,может, кто то помогал Вам? Чтобы мне сориентироваться, скажите очень коротко какой информацией Вы владеете.Потому что боль в сосках связана ,в вашем случае , из за неправильного сосания малышом груди, т.к.у Вас плоские соски. И какие Вы используете накладки? Фирма и размер?
Гость

Ср сен 27, 2017 6:31 am

Зовут Артём , насадки авенте , размер не помню к сожалению из муж покупал , вроде большой какой то, в аптеке единственный вариант был... дело в том что я без насадок не кормила , не могло быть такого чтоб. Слышно неправильно сосал , а сейчас вот сутки почти без насадок , вообще я с сумма сойду от боли((((((((((хочу начать сцеживаться и пока что через бутылку кормить, я конечно себя не жалею ,но терпеть это я не могу больше ((( прикладываю я сосок напротив носика, когда малыш открывает рот я кладу сосок с ореолой к нему в рот , , он хорошо обхватывает и язычок сбоку видно , что сосок на нем... звуков ни каких посторонних нет , только глатает и поёт что то...просто у меня уже они так наболели что я не то что трогать не могу их, просто бюстгальтер даже не могу одеть
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Чт сен 28, 2017 12:08 pm

Кристина ,я поняла. Безусловно кормить через боль невозможно . Но хочу Вас заверить,что эта боль от 1) неправильного прикладывания к плоскому соску2) возможно,если есть трещины, они не заживают. Что делать?
1) Начните сцеживаться пока не заживет грудь.
2) Кормите Артема несосательным способом. Я скину ссылку на способы докорма.
3) Если можно, скиньте мне фото соска и ареолы на почту dolgova.423@mail.ru я смогу Вам сказать как лучше приложить Артема
4) если есть трещины, напишите сколько времени не заживают.
5) часто носите Артема на руках.
6)если была пустышка, уберите и давайте сосать свой палец особенным образом. Как,я скину ссылку.
Последний раз редактировалось Долгова Анна Вс окт 01, 2017 12:59 am, всего редактировалось 2 раза.
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Чт сен 28, 2017 12:09 pm

Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Чт сен 28, 2017 12:11 pm

Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Чт сен 28, 2017 12:15 pm

Ответить