Начало ГВ

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Люда М.

Ср сен 27, 2017 5:39 pm

Добрый день!Двое суток назад родила дочь.Мы ещё в роддоме,пытаемся наладить на.Дочь берет грудь,сосет,уже даже появилось молочко,но появилась проблема.Когда она долго сосет одну грудь(может спать с ней)грудь в итоге теряет и потом как будто не может Ее засосать.Я стараюсь правильно подавать в ротик,но она начинает нервничать и плакать от того что не может присосаться.Тогда я Ее перекладываю к другой груди и она отлично ту берет.Но в итоге и с этой грудью так же происходит.Почему она не может присосаться?
Сивченко Яна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 8:33 pm
Откуда: Мозырь (Беларусь)
Контактная информация:

Чт сен 28, 2017 1:48 pm

Люда, здравствуйте. Поздравляю с новорожденной! Какая вы молодец, что пишите нам из роддома.
Вы все верно делаете - перекладываете на вторую грудь. Возможно, малышка не может присосатлся к груди, где уже нет активного потока молока. А в другой, которая наполнилась, он есть).
Попробуйте помочь вашей малышке еще немного. Для сосания груди расположите ее таким образом, чтобы попа, животик и грудка устойчиво опирались на ваше тело, буквально лежали на вас. И не теряйте эту стабильность. Может быть во время прикладывания вы стараетесь, направляете грудь и тело в сторону ребенка, а потом в процессе долгого сосания расслабляетесь, и, как следствие, происходит непроизвольная смена положения. Чтобы этого избежать, попробуйте уложить/усадить сначала себя. Потом стабильно расположить ребенка на вашем теле и только потом - приложить к груди. Также малышку можно распеленать, выложив животиком на вашу грудь. В этом положении попробуйте предоставить ей чуть больше самостоятельности, поддерживая там, где чувствуете.
Пишите нам о ваших делах.
Ответить