Не могу наладить ГВ

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Ирина_Кри

Сб окт 14, 2017 7:29 am

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь.
Ребенку 1 месяц. С самого роддома кормимся через накладки авент (размер самый маленький, на упаковке написано SCF156/00), так как плоский сосок, и с самого начала у малыша не получалось брать грудь. Несколько раз решительно пыталась отказаться от накладок, давала грудь, но правильно приложить не удавалось, так как ребенок то рот широко не открывает, то вроде бы и широко открыл, но как будто деснами прикусывает сосок (сосок после изъятия оказывался сплющенным, а кончик белым), то не сосет, а просто причмокивает сосок. Каждое прикладывание приходилось терпеть боль...иногда невыносимую, до слёз. Пробовала разные позы: колыбелька, лежа, лежа валетом, из-под руки. Кроме того, у нас есть "любимая" и "нелюбимая" грудь, я так понимаю из-за особенностей мышц шеи (кривошея небольшая). И еще такой момент: у малыша верхняя губка выступает вперед над нижней где-то на сантиметр. Может быть это тоже влияет на то, как он грудь берет?! Вчера был такой день "решительного отказа от накладок", в итоге- соски адски болят, трещины, опять вернулись к накладкам. Замкнутый круг. Очень хочу наладить ГВ, но сама не справляюсь, наступает отчаяние.
Силантьева Нина

Вс окт 15, 2017 8:49 am

Здравствуйте! Понимаю ваше отчаянье и как тяжело терпеть боль!
Скажите,какая прибавка за месяц у малыша ( минимальный вес при рождении и в месяц).
Пробовали ли Вы контактировать с консультантами в вашем городе?
Накладки снимать нужно и чем раньше,тем лучше,но для этого малыша нужно переучивать сосать.
Накладка сосется как соска,сосок сосать нужно по другому. Если у малвша нет неврологических, челюстно-лицевых проблем,то решить проблему нетрудно на очной консультации со специалистом по гв.
Возможно потребуется помощь остеопата.
Важно понимать,что если справиться самостоятельно не получается нужна помощь специалистов.
Ответить