Как организовать гв при разном размере груди

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Вероника 23

Вт окт 24, 2017 5:54 pm

Добрый вечер !

У меня за первую беременность изменились размеры грудей и сейчас одна больше другой .
Сейчас ребёнку 1,9, ещё на гв на засыпание, но планирую отлучать в ближайшее время, так как новая беременность наступила.
У меня вопрос как мне ограничивать кормление нового малыша, чтобы выровнять размер грудей?
Нужно ли больше например кормить той, что сейчас меньше ?

Спасибо!
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср окт 25, 2017 7:28 pm

Здравствуйте!

Если вы бы хотели немного подкорректировать размер груди (процесс это не быстрый, но вполне возможный, обычно вся история растягивается на 2-3 месяца, и это вне первых послеродовых недель). Смысл ваших действий должен заключатся в том, чтобы кормить (по возможности) из большей груди часто и непродолжительно (чтобы отток был постоянный, но не длительный), а из меньшей - тоже достаточно часто, но подолгу. Чтобы общий отток был значительнее по объему. Постепенно запрос в большую грудь сократится, там будет вырабатываться меньше молока и ее объем также немного уменьшится. Объем же меньшей груди за счет длительного, объемного и частого запроса начнет возрастать. Высасывать "до пуста" (когда вы чувствуете заметное облегчение и пустоту) большую грудь ребенку не обязательно, вполне достаточно если ребенок высосет прилив и все. Старайтесь прикладывать чаще, чтобы в молоке было больше жирных клеток с самого начала кормления(от длительных перерывов они оседают на стенках и молоко менее жирное. Это стоит делать кроме периода самого начала кормления, до установления лактации, там стоит ориентироваться на хорошее опустошение, пока ребенок наловчается сосать, а у вас приливы больше связаны с гормональным статусом послеродовым, чем с его запросом).
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Ответить