Как убрать докорм смесью

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Юлиямамаполины

Пт ноя 03, 2017 5:21 pm

Ребенок недоношенный, в роддоме сразу был на смеси, к груди не прикладывался 2 недели, сцеживала своё молоко и давала, в ночные часы его кормили смесью, сейчас ему 1 месяц, ест грудь по 2часа и кричит, плачет и истерит, молоко вроде есть, но после груди если дать бутылку съест 90-150 мл, как быть? На данный момент даю смесь 2 раза в сутки утром и вечером, каждый раз после долгого кормления грудью, что делать?по 5 часов может не спать и ждать, когда смесь дадут, все это время плачет, это точно не колики и не живот болит, в такие моменты она плачет иначе, пробовала обманывать, давать бутылку на секунду и снова к груди, иногда это работает, но чаще она впадает в истерику, ночные кормления и дневные во время сна проходят нормально, хочу вернуть ГВ, помогите, захват груди вроде правильный, не знаю, что делать, я в отчаянии
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт ноя 03, 2017 10:42 pm

В первую очередь нужно убрать бутылочку. Если сразу докорм не получается убрать, то докармливать НЕ из бутылочки. Нужно использовать или систему для докорма, или шприц без иглы, или ложечку/чашку.
Обязательно нужно, чтобы кто-то посмотрел правильность прикладывания.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Сб ноя 04, 2017 4:18 pm

Сегодня практически 10 часов ребенок не спал, висел на груди, уснул только после того, как дала смесь, как понять, что ребенок правильно или неправильно берет грудь? Слышно, как глотает молоко, потом может срыгнуть, значит, молоко есть, но возможно она не эффективно сосёт, как научить ее опорожнять грудь, ареолу захватывает практически полностью, даю грудь по методу вкручивания, то есть сначала даю захватить ареолу, сосок не скошен после сосания
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс ноя 05, 2017 1:09 am

Еще раз.
"Обязательно нужно, чтобы кто-то посмотрел правильность прикладывания". КЛючевое слово "кто-то". Лучше всего, чтобы это был консультант по ГВ. Только так Вы поймете, на сколько правильно или неправильно прикладываете ребенка.
Второй ключевой момент - заменить докорм из бутылочки на перечисленные выше варианта: система для докорма, шприц, ложка, чашка и т.д. Это также Вам может показать консультант по ГВ.
Это должны сделать Вы. Само это не будет делаться.
https://яковлевяя.рф/
Ответить