Избавление от накладок

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Lizzy

Вт ноя 07, 2017 6:21 pm

Здравствуйте! Мы родились в августе 17 года с весом 3.310. В роддоме первое время малышка неправильно захватывала грудь и, как результат, трещины на сосках. Сколько мы с медсестрой ни старались-все равно она не могла нормально захватить грудь. В итоге мы стали использовать накладки на соски, т к было очень больно. Сейчас нам почти 3 месяца, а мы до сих пор едим в накладках... За второй месяц набрали только около 500 гр... Я хочу избавиться от накладок, пытаюсь вложить ей просто сосок в рот, но она плюётся, один раз только пососала и все, дальше истерика. Я решила отказываться от накладок, т к малышка не наедается, после еды бывает беспокойная, берет кулак в рот, и скоро просит добавки. Подскажите, влияют ли накладки на эффективность высасывания? И как от них избавиться? Спасибо ).
Аватара пользователя
Болдырева Анастасия
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:27 pm
Откуда: Беларусь, г.Минск
Контактная информация:

Вт ноя 07, 2017 9:26 pm

Здравствуйте, Lizzy. Накладки могут влиять на эффективность сосания. Два месяца ребенок сосал грудь в накладках и вполне законно протестует потому, что сформировалась привычка. Требуется некоторое время и терпение, что бы уйти от накладок. Что можно препринять:
- кормить в накладке на сон, и когда ребенок уже задремал снять накладку и предложить сонной малышке эту же грудь без накладки или приложть к другой груди без накладки.
- предлагать грудь без накладки во сне и на пробуждение
- предлагать грудь без накладки ночью, когда ребенок сонный и не протестует
- не предлагать грудь без накладки ребенку, если он в истерике, что бы не закрепился негатив к груди
-предлагайте грудь малышке, когда она спокойна, можно испольщоаать белый шум (фен, звук воды в ванной)
Еще хотелось бы узнать по какому принципу у вас происходит кормление (по требованию или по режиму).
Вы пишите, что были проблемы с прикладыванием. Дам ссылку с информацией о правильном прикладывании.
Но, если почувствуете, что не справляетесь, обратитесь за помощью к консультанту в вашем городе.Очный везит помогает быстрее разобраться и решить проблему.
http://gvinfo.ru/zahvat_ms
http://breastfed.info/latching/
Lizzy

Чт ноя 09, 2017 7:20 am

Кормление у нас по требованию. Я понимаю, что она уже привыкла к накладкам... да и сама боюсь ей дать неправильно грудь. Она почему-то нешироко рот открывает, наверное, это тоже связано с накладками. Один раз правда получилось ей сунуть просто грудь и я слышала, как она глотала молоко. В накладках такого не было. Спасибо за ваши советы.
Lizzy

Чт ноя 09, 2017 7:26 am

Да и ещё я заметила, что спит в последнее время она плохо. Раньше засыпала у груди надолго, после еды. А сейчас вроде засыпает и через короткое время опять пробуждается голодная. Днём спит один раз во время прогулки и после неё чуть-чуть, а потом гуляет до ночи. Спать не укладывается. Я подозреваю, что это от голода... может быть такое?
Аватара пользователя
Болдырева Анастасия
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:27 pm
Откуда: Беларусь, г.Минск
Контактная информация:

Пт ноя 10, 2017 6:52 pm

Малышке потребуется некоторое время и ваша уверенность в успехе, что бы научиться широко открывать ротик и правильно захватывать грудь. Если у девочки нет вопросов по неврологии ( с шейным отделом в том числе), то широко открывать ротик она научится с вашей помощью довольно быстро.
Теперь про голод. Есть объективный критерий оценки состояния ребенка (в плане голода). Это набор веса. Здоровый грудничок в вашем возрасте имеет минимальную прибавку в весе 18 гр/сутки, 125 гр в неделю и 500 гр в месяц. Это минимальные прибавки. Хотелось бы больше, конечно. Когда вы взвешивались в последний раз? Есть ли возможность взвеситься и оценить прибавку с прошлого взвешивания?
Есть еще один способ оценить достаточность питания. Подсчитать суточный диурез. Здесь подробнее о том, как его подсчитать http://breastfeeding.org.ua/how/feed/test.html
Можно даже без ночных, хотя бы за 12 дневных часов подсчитать количество мочеиспусканий.
В статье не указано, что можно взвесить памперсы за сутки. Все использованные памперсы за сутки собираете в пакет (завязываете его, что бы не испарялось) предварительно счистив с них кал. Через сутки взвешиваете пакет с использованными памперсами и пакет с таким же количеством чистых памперсов. В норме разница в весе между пакетами должна быть не менее 400 гр.

Жду информации от вас.
Подскажите в каком вы городе?
Ответить