Захват

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Наталья Андр

Ср ноя 15, 2017 8:53 am

Здравствуйте!
Малышу 1 неделя, здоров, и кажется, у нас неправильный захват. Ни разу не видела, чтоб широко открыл рот, если долго этого жду, истерит, приходится давать как получается. Пока что молока приходит много, иногда малыш давится и откидывает голову ещё дальше...
Пробовала "вкатывать", из-под мышки, не выходит. Хуже всего на боку ночью. На живот себе тоже кладу, не лучше.
Неприятные ощущения в соске, пока терпимо, но больше всего переживаю за количество молока в будущем.
Со старшим (1,7) была такая же беда, он так и не научился прикладываться.. так хочется избежать этого с младшим.
У меня есть фото прикладывания, могу выслать консультанту.
Балыклова Евгения

Чт ноя 16, 2017 2:34 pm

добрый вечер!
Готова помочь разобраться с вашей проблемой.
Отлично, что кормили первого ребенка так долго! Здорово!
буду ждать фотографий - желательно сфотографировать вас полностью при кормлении, и сверху - чтобы было видно как ребенок приложен. Можно видео - как прикладываете и сосет.
Libya

Пт дек 29, 2017 5:46 am

Здравствуйте! У меня похожая проблема.. малышу 1,5 месяца, за первый месяц набрал 1200, но у меня сомнения, что правильно прикладываю.. боли не ощущаю, но слышу как ребёнок глотает и у него урчит в животе при кормлении.. и в процессе он ёрзает и выгибается, я несколько при кормлении держу его столбиком и выходят отрыжки... а после кормления видно, что его мучают газики... помогите пожалуйста решить проблему с прикладыванием!!!
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Вт янв 02, 2018 9:48 am

Libya писал(а):Здравствуйте! У меня похожая проблема.. малышу 1,5 месяца, за первый месяц набрал 1200, но у меня сомнения, что правильно прикладываю.. боли не ощущаю, но слышу как ребёнок глотает и у него урчит в животе при кормлении.. и в процессе он ёрзает и выгибается, я несколько при кормлении держу его столбиком и выходят отрыжки... а после кормления видно, что его мучают газики... помогите пожалуйста решить проблему с прикладыванием!!!
Здравствуйте.
А вы сами в каком городе находитесь? Возможно, поблизости есть консультант по ГВ. Разобрать ситуацию с прикладыанием к груди проще лично.
Вы сможете мне на почту скинуть фото/видео прикладывания к груди? Или в вайбер, мои контакты у меня в подписи, при необходимости продублирую в ответе.
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
Ответить