7 месяцев

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Алёна Гуц
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 6:36 pm
Контактная информация:

Вт янв 16, 2018 7:40 am

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста (уже вся извелась), как правильно организовать кормление малыша в 7 месяцев (чередование груди)? Особенности такие: родился мальчик 3950; из-за прививки после родов пролежали в больнице с желтушкой, конечно там кормили по режиму и без меня докармливали смесью(; с четырех месяцев и до сегодняшнего дня меня сильно тревожат прожилки крови в кале! Сдавали анализы и врачи пришли к выводу, что железодефецитный синдром и надо раньше вводить ребёнку мясо, так как родился большим и моего молока мало для полноценного развития. Я думала, что аллергия, но коровье молоко вообще не пью. Сейчас анализы лучше, но кровь встречается! И я решила зайти со стороны ГВ, может я неправильно кормлю... Хотя прибавки в пределах нормы и самочувствие у ребенка хорошее. Не могу понять откуда кровь. Помогите, пожалуйста, рекомендацией. Заранее спасибо.
Новикова Мария
Консультант-стажёр АКЕВ, неонатолог
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 12:35 pm
Контактная информация:

Вт янв 16, 2018 3:14 pm

Здравствуйте!вы большая молодец,что не смотря на все трудности кормите грудью.Предполагаю,что гв и кровь в кале не связаны.стоит сдать копрограмму,посетить хирурга на предмет анальной трещины у ребенка,проконсультироваться с гастроэнтерологом.кровь в памперсе как часто и какого цвета(алая или темная/черная)?
Гость

Ср янв 17, 2018 7:11 pm

Ой, про кровь забыла написать: чаще высаживаю, чем памперсы... Но кровь почти в каждом стуле и алого цвета.
Гость

Пт янв 19, 2018 10:25 am

Здравствуйте, спасибо за отзывчивость! Анализ кала на скрытую кровь сдавали—положительная(
Копрограмму сдавали:
1 соединительная ткань — нет;
2 мышечные волокна — немного;
3 нейтральный жир — нет;
4 жирные кислоты — немного;
5 мыла — немного;
6 непереваримая клетчатка — много;
7 переваримая — —;
8 крахмал — немного;
9 йодобактерии — немного;
10 слизь — много;
11 лейкоциты — 3-4;
12 эритроциты— 7-8;
13 эпителий — —;
14 простейшие — не обнаружено;
15 яйца глистов — не обнаружены;
Форма — не оформленная;
Консистенция — жидкая;
Цвет — желтый;
Наличие слизи — ++;
Реакция на кровь — положительная!
Гастроэнтеролог сегодня поставил диагноз КАНДИДОЗ (пощупал живот и посмотрел, что корень языка белый), прописали дифлюкан и лацидофил. Мне боязно давать антибиотики... Чувствую, что мало анализов подтверждающих этот грибок (хотя, с учётом лечения в больнице, вероятно). На трещины врач осматривал (надеюсь, качественно).
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Боюсь я маленькому давать дифлюкан...
И ещё, я подсознательно чувствую, что кровь у сына из-за меня, так как могу и сладкое съесть, и хлеб, т козинаки, и шокотлад...
Ответить