Описторхоз при ГВ

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Татьяна Груздева

Вт мар 13, 2018 7:21 pm

Здравствуйте! 2 месяца назад появилась сыпь на теле, руки, кисти рук, молочная железа. Сдала анализы на гельминты , выявились антитела к описторхам ... Что делать, подскажите пожалуйста, ГВ не хотелось бы прекращать, ребенку 11 мес?!
Аватара пользователя
Ланская Александра
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 7:36 am
Откуда: Бронницы
Контактная информация:

Ср мар 14, 2018 2:29 pm

Татьяна, добрый день!
Это здорово, что Вы кормите уже почти год и хотите продолжать! Постараюсь Вам в этом помочь :)
Наличие у мамы гельминтов не приговор для грудного вскармливания, нужно только подобрать подходящее лечение, совместимое с лактацией. Подскажите, обращались ли Вы уже к врачу за назначением препаратов?
Татьяна Груздева

Пн мар 26, 2018 9:50 am

Александра, здравствуйте! К врачу еще не обращалась, сдала повторно кровь на антитела к описторхам, жду результат.
Аватара пользователя
Ланская Александра
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 7:36 am
Откуда: Бронницы
Контактная информация:

Вт мар 27, 2018 2:11 pm

Татьяна, здравствуйте!
Скажите, а самостоятельно Вы какие-то медикаменты принимаете? Чем я Вам могу тут помочь - проверить лекарства на совместимость с грудным вскармливанием.
Добрый день

Вс мар 14, 2021 4:58 am

У меня в крови обнаружили опестрахоз 6.62 кормлю грудью , скажите что могу пропить? Беспокоит желчный и поджелудочный под рёбрами , жидкий стул по утрам
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт мар 18, 2021 11:35 pm

Добрый день писал(а):
Вс мар 14, 2021 4:58 am
У меня в крови обнаружили опестрахоз 6.62 кормлю грудью , скажите что могу пропить? Беспокоит желчный и поджелудочный под рёбрами , жидкий стул по утрам
Что означает 6,62?
https://яковлевяя.рф/
Ответить