Мало молока

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Екатерина221

Ср мар 14, 2018 5:46 pm

Добрый день!подскажите, пожалуйста,что делать!получилось так что малышка родилась недоношенная на 32 неделе весом 1500. она сейчас в реанимации и на сколько долго я пока не знаю. питание через зонд. после родов прошла неделя. я бы очень хотела сохранить молоко. что я могу сделать?мои мероприятия:я сцежива каждые 3 часа, и 1 раз ночью 2 груди но молока 1мл всего из 2х грудей получается. как мне увеличить лактацию?что можно попробовать сделать?или нет смысла пытаться ведь такой маленький объем получается. на данный момент малышка получает 10мл смеси через зонд. есть ли шанс на гв?ведь сосать пока она не может и когда сможет не понятно.а если и сможет то явно очень слабо и не долго.
Аватара пользователя
Ланская Александра
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 7:36 am
Откуда: Бронницы
Контактная информация:

Чт мар 15, 2018 1:23 pm

Екатерина, здравствуйте!
Шанс, как Вы выразились, на ГВ есть фактически всегда, особенно при горячем желании мамы!
Вот буквально неделю назад сюда, на форум, обратилась мама в весьма схожей с Вашей ситуации. Почитайте, пожалуйста, вот эту темку: viewtopic.php?f=52&t=38753
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы - пишите, обязательно помогу разобраться!
Ответить