Что это отказ от груди?

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

ТатьянаАрт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 2:43 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Ср мар 21, 2018 2:57 am

Описываю ситуацию. Уже 6 дней ребенок ест по 2-5 минут,потом бросает грудь и плачет. Никаких отволекающих вещей нет. Стараюсь кормить чаще , как заплакала сразу грудь даю,но берет не всегда. Из за частого прикладывания начались проблемы с животом(уже такое было,выяснили что из за частого прикладывания и сьедания только переднего молока такое)до этого из бутылки авент давали ребёнку плантекс,как только это началось от бутылки отказались совсем. Пробовала из бутылки давать сцеженое молоко,она так засосала ели бутылку потом оторвала от нее. Нам 3 месяца. У мужа в семье и муж и его сестра отказались кушать мамину грудь в 3 месяца,я тоже у мамы грудь плохо ела.Что делать? Отказ ли это от груди или что то другое? Родственники мне говорят не мучать ребёнка и кормить из бутылки сцеженым. Она у меня все дни и ночи почти не спит капризничает и плачет.
Аватара пользователя
Ремезова Анжелика
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 1:53 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Чт мар 22, 2018 1:43 am

Здравствуйте, Татьяна
Очень важно, что вы стараетесь сохранить кормление грудью! То, что у родни была похожая ситуация, и ребёнок остался без груди, говорит только о том, что тогда не было той информации, которая есть сейчас, и помощь было найти гораздо труднее. Всё еще можно наладить!
Очень важно знать, как ест ребёнок грудь во сне? Спокойно сосёт? или плачет?

Вот вам еще статья в помощь http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-p ... a-ot-grudi
Последний раз редактировалось Ремезова Анжелика Чт мар 22, 2018 1:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить