Кормление во время приема лекарств матерью

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Екатерина67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 10:24 am
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 10:30 am

Здравствуйте!Ребенку 4 месяца.Мы на ГВ.У меня возникла необходимость пропить лекарства,не совместимые с ГВ. Сынок ни в какую не берет бутылку ни с моим сцеженным молоком,ни со смесью.С ложки тоже не особо:держит во рту и выплёвывает.Как мне накормить ребенка?
Шаповалова Ирина

Вт май 08, 2018 6:41 am

Здравствуйте, Екатерина!
Можно кормить из шприца без иголки, используя сосание пальца. Такой способ и несколько других описаны и продемонстрированы в этом ролике:
http://akev.info/akev/index.php/videoma ... ez-butylki Надеюсь, вы потренируетесь и у вас станет получаться.

Иногда оказывается, что лекарство, у которого в инструкции написано, что кормить с ним нельзя, в действительности никак не вредит ребенку на грудном вскармливании, так как почти не проникает в молоко, например. Производителю проще написать, что во время кормления препарат запрещен, чем проводить соответствующие исследования. Поэтому лучше всегда проверить нужное лекарство на совместимость, а если нежелательность приема во время кормления все-таки подтвердится, довольно часто можно найти альтернативный препарат, который разрешен во время кормления.

Проверить препараты по названию действующего вещества (действующее вещество можно найти в инструкции к лекарству) можно на сайте госпиталя Марина Альта. Вот этот сайт:

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

Если вам сложно самой проверить совместимость, напишите, я или другой дежурный консультант сделаем это для вас. Здоровья вам и спокойствия! Скорее поправляйтесь!
Ответить