Проблемы с сосанием и захватом. Возможно, после накладок.

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

AnnS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 5:54 am
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Вт июн 26, 2018 10:29 am

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Ребенку через неделю 2 месяца. Проблемы с захватом груди и сосанием. В роддоме не взял грудь, точнее не смог присосаться. Пытались прикладывать, лизал что-то пару дней и потом попробовали есть с накладками. С ними сын стал сосать. Так питались месяц. Стала переучивать и обнаружились проблемы. Не открывает широко рот, при попытке затолкать в рот побольше груди плюет или плачет. А ещё сосок получается скошенный, внизу острый, больно часто при сосании. Он жует деснами и не высовывает вроде язык на нижнюю десну. Это я обнаружила, когда стала пробовать делать "выглаживание язычка" (не знаю, получается ли у нас это упражнение, но результата пока нет). И много воздуха глотает. Стоматолог сказал, что уздечка нормальная. Сын постоянно просит есть. Поели, поменяли пеленку и опять едим. Т.е. высасывает, видимо, плохо.
Вообще уже не знаю, что делать. Так хочется нормально кормить дальше...
Куранда Ирина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 10:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт июн 28, 2018 2:13 pm

Здравствуйте, AnnS!
Из вашего сообщения видно, что вы хорошо разбираетесь в вопросах грудного вскармливания, видите проблему и ищете пути её решения))).
Отлично, что вы ушли от накладок!
Выглаживание язычка лучше делать в «чудо - поддержке» https://milkmomstory.livejournal.com/77397.html
Если при кормлении больно, сосок выходит скошенным, то надо смотреть прикладывание к груди, и лучше очно. Попробуйте кормить в разных положениях, найдите то положение при котором нет дискомфорта.
Посмотрите статьи о правильном прикладывании http://akev.info/stati-dlya-mam/10349-p ... ie-k-grudi
Если сосание неэффективное, то ребёнок может не получать достаточное количество молока, поэтому важно смотреть за динамикой прибавок. Напишите, какой вес был при рождении, минимальный вес, вес в 1 месяц и в настоящий момент.
Если есть возможность, обязательно пригласите консультанта по ГВ на дом. Напишите в каком городе вы живёте, я помогу найти вам специалиста.
AnnS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 5:54 am
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Вт июл 03, 2018 10:59 am

Огромное спасибо за ответ и за ссылку на упражнения!
Немного не поняла позу ребенка во время чудо-поддержки. То есть я сижу, его тельце у меня на коленях, лицом вниз, ножки свисают и голова свисает, ну и я её поддерживаю ладонью свободной руки за лоб, той, которую он не сосет? Верно?
Сегодня 2 месяца как раз, вес 5500, в 1 мес - 4300, при рождении - 3510. Ну мы без преувеличения постоянно едим, кроме ночного сна. Даже иногда не жду когда попросит, потому что знаю, что долго ест или не доел в прошлый раз. Таким режимом долго жить не получится. Несмотря на прибавку нормальную, я не чувствую вакуума, когда он сосет. Просто он долго сосет и бывает несколько приливов за одно кормление.
Я из Барнаула.
Куранда Ирина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 10:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср июл 04, 2018 8:49 am

Добрый день!
Спасибо за обратную связь)))
У вас замечательные прибавки! Вы большие молодцы с вашим сыночком:)))
Про «чудо-поддержку» вы поняли совершенно правильно.
Я понимаю вас, как сложно, когда сутками ребёнок на груди. У меня так вёл мой третий ребёнок, очень выручал слинг.
Если чувствуете, что при сосании малыша заглатывается воздух, то было бы здорово посмотреть консультанту по ГВ ваше прикладывание. Малыш будет лучше прикладываться равно эффективнее и больше высасывать молока, промежутки между кормлениями увеличатся.
В Барнауле есть консультанты!
В Барнауле живёт Ирина Рюхова, известная на всю нашу страну и за рубежом консультант по ГВ, пишет книги в помощь мамам! (Можно её координаты найти через интернет).
Также есть консультанты АКЕВ http://akev.info/spetsialisty-akev/ross ... aj/barnaul
Ответить