Организация ГВ при КС и раздельном пребывании

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Маргарита115

Сб авг 04, 2018 6:44 am

Здравствуйте, мне предстоит второе КС, к сожалению, я узнала, что в этом роддоме после КС предусмотрено раздельное пребывание (деток приносят на кормление каждые 3 часа днем с перерывом 6 часов ночью). Все жалуются, что малышей часто приносят сытыми, сцеженным молоком кормить не разрешают, и не знаю, разрешат ли малыша раздевать, чтобы был контакт кожа к коже. Первого ребенка приходилось докармливать (после месяца ГВ прибавки не было вообще, потом стала давать обе груди плюс докорм около 30% от общего объема и так кормила до года). Теперь боюсь, что с раздельным пребыванием молока вообще не будет. Дайте, пожалуйста, подробную инструкцию, как вести себя в роддоме. Нужно ли сцеживать молозиво в ПИТе, как вести себя, если ребенка принесли, а дать ему грудь не удается, сцеживаться руками или молокоотсосом, что делать ночью и т.д. Спасибо
Аватара пользователя
Оганесян Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 9:31 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сб авг 04, 2018 3:05 pm

Здравствуйте, Маргарита! То, что Вы заранее интересуетесь и волнуетесь за Ваше с малышом грудное вскармливание, здорово. Думаю, что у Вас все получится. А я постараюсь Вам в этом помочь.
В ситуации, когда ребенок находится отдельно, самое главное, это дать понять организму, что с малышом все хорошо, и следовательно, начать сцеживаться в первые 6 часов после операции.
Если малыша будут приносить на кормления, Вам нужно будет прикладывать к груди (пока молозиво - обе груди в кормление). Желательно, чтобы с самого начала было правильным прикладывание. Об этом можете почитать здесь http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Если ребенка какое-то время с Вами не будет, Вам нужно сцеживать обе груди каждые 2-3 часа днем и каждые 3-4 часа ночью. Тогда с лактацией всё будет хорошо.
Если у Вас останутся вопросы, спрашивайте. С удовольствием отвечу
С уважением, Галина Алексеенко
+79998680372 (Whatsapp),
г. Москва
Аватара пользователя
Оганесян Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 9:31 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сб авг 04, 2018 3:28 pm

Также рекомендую прочитать эту статью http://akev.info/stati-dlya-mam/10064-n ... -secheniya
С уважением, Галина Алексеенко
+79998680372 (Whatsapp),
г. Москва
Ответить