Вялый сосун?

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Диашинка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2018 8:10 am
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Пн ноя 26, 2018 8:17 am

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл вызывать консультанта домой в моем случае? Постараюсь коротко.
Я мама троих детей. У меня гиперлактация. Первую дочь кормила почти до года-все было отлично, не считая 7и случаев в течение первых 6и месяцев кормления появления кровавых мозолей на сосках (как прикладывать и пр. я знаю-вызывали консультанта по ГВ НА 4й день жизни ребёнка). Думаю, появлялись они от долгого сосаниям (40-60 мин.) и нежной кожи сосков. Кстати, на количество молока не влиял и тот факт, что ночь ребёнок спал 10-12 часов без пробуждения, начиная с 4й недели жизни, когда начали кормление по режиму. Сцеживалась лишь один раз-в 6 утра для облегчения груди.
Со вторым ребёнком все сложнее: консультанта вызвать не удалось-пришлось через 2 мес кормления перевести на смесь: оказалась вялым сосуном (по словам педиатра). Молока было так же более чем достаточно, ребёнок брал грудь, долго сосал, но облегчение в груди не наступало... за 5 недель набрали 200 гр.... сцеживаться и кормить из бутылки 6-7 раз в день возможности не было..
С третьим ребёнком (родился 16.11.18) ситуация такая: в роддоме сразу же после рождения взял грудь и сосал в течение часа, пока не оторвали. И все время пребывания в РД брал грудь, несмотря на то, что она была очень твёрдой, большой от пребывающего молока (с первыми детьми такого не было-не могли захватить толком ореолу в роддоме... только после расцеживания дома). В род зале и на 2й день жизни было слышно, как ребёнок глотает.. появилась надежда, что будет сам справляться с грудью. Но дома повторилась история второго ребёнка: сосет, но не глотает. Во избежание повтора ситуации с набором веса начала сцеживаться и кормить из бутылки, иногда давая грудь.
НО сцеживаться весь день нелегко... да и кормить, конечно, хочется грудью...
подскажите, как лучше поступить в моем случае? Заранее спасибо!
Жмак Светлана
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 1:20 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вт ноя 27, 2018 7:11 am

Здравствуйте, я бы посоветовала все же вызвать консультанта по грудному вскармливанию, чтобы очно посмотреть как ребенок сосет, почему не слышно глотков.
Ответить