Страница 1 из 1

Накладки на соски

Добавлено: Пт авг 16, 2019 6:59 pm
Torysk
Здравствуйте!

Моей дочке 12 дней, и только-только стало получаться кормить ее через накладки на соски. До этого кормила в роддоме (и появились сильные трещины), потом сцеженным молоком, пока трещины лечила.
Но возникла проблема: дочка во время сосания через накладку умудряется полностью втянуть в неё сосок с ареолой. Поэтому дырочки на накладке начинают натирать сосок (когда накладку снимаю на соске остаются три маленьких "мозоли" в тех местах, где располагаются дырочки для выхода молока).
Поэтому кормить больно даже в накладках.
Сейчас использую накладки Avent стандартного размера. Думаю, может надо взять меньше размер, чтобы сосок не втягивался до конца в накладку?
Или вкладывать что-то (вопрос - что?) в накладку, чтобы защитить сосок? Пробовала кусочек х/б ткани - становится больнее, чем без него.
Вариант кормить без накладок пока не рассматриваю в свете целого комплекса проблем, связанных с гв, у меня и у малышки.
Буду очень признательна, если что-то посоветуете.

Re: Накладки на соски

Добавлено: Пн сен 09, 2019 10:37 pm
Мнацаканян Анна
Здравствуйте, Torysk
В связи с тем, что, как Вы пишите, у Вас и Вашей новорожденной дочери выявился целый спектр проблем, связанных с грудным вскармливанием, но у Вас есть настрой и решимость продолжать ГВ, самым лучшим советом для Вас будет совет вызвать консультанта на дом для очной консультации. Здесь http://akev.info/spetsialisty-akev/ross ... kva/moskva Вы можете выбрать себе консультанта из Вашего города.
Дистанционно я могу лишь подтвердить Ваши предположения, что размер накладок надо выбрать меньший. Действительно, если размер накладок подобран неверно, сосок может втягиваться внутрь и натирать во время кормления.
Причиной трещин, возникших у Вас в роддоме, вполне может быть неправильное прикладывание ребенка.
Вот здесь
http://akev.info/akev/?catid=0&id=10643
http://gvinfo.ru/zahvat_ms
Вы можете почитать о признаках правильного прикладывания и проанализировать то, как Ваш ребенок прикладывается к груди. Консультант поможет Вам устранить недочеты в ГВ и отрегулировать правильный захват ребенка.