Ребанок не высовывает язык во время кормления

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Колоскова_Екатерина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 6:41 pm
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сб авг 17, 2019 7:36 pm

Дочь родилась 3800 выписалась 3500.
Приложена к груди в родзале.
На 2 день появились сомнения правильного прикладывания. Но консультанты по ГВ в роддоме и Детская Медсестра заверили, что все нормально. Но соски болели все сильнее. До трещин.
Потом я стала изучать литературу. Выяснила, что дочь плохо открывает рот, сосет сосок.
После прикладывания у груди по прямой линии более менее наладилось, но соски к концу дня болели и болят.
Прислушалась к ощущениям: во время сосаний дочь дёснами прикусывает ареолу, без стимуляции языком. Иногда не открывает рот широко и сжатыми челюстями сосет грудь.
Попыталась делать выглаживание языка, но у дочери сразу рвотный рефлекс, хотя я не глубоко засовываю палец, либо убирает язык и не получается вообще ничего там помассировать, чтобы он выдвинулся.
Дочери месяц. Вес:4380.
Подскажите как быть с языком и широким открыванием открыванием рта. Я из Алматы.
Гость

Вт авг 20, 2019 11:23 am

Добрый день, Екатерина. Как хорошо, что Вы ориентированы на грудное вскармливание, несмотря на болезненные ощущения. Прибавка за месяц, от минимального веса, составила 880 гр. Это хорошая прибавка в весе. Но при кормление малышки боли быть не должно. Скорее всего дело или в прикладывании, или в короткой уздечки языка, всё-таки.
Вы можете, еще узнать мнение стоматолога-хирурга.
Так же попробуйте прикладывать более ассимитрично и глубоко.
Аватара пользователя
Царыгина Елена
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 7:04 pm
Контактная информация:

Вт авг 20, 2019 11:24 am

Добрый день, Екатерина. Как хорошо, что Вы ориентированы на грудное вскармливание, несмотря на болезненные ощущения. Прибавка за месяц, от минимального веса, составила 880 гр. Это хорошая прибавка в весе. Но при кормление малышки боли быть не должно. Скорее всего дело или в прикладывании, или в короткой уздечки языка, всё-таки.
Вы можете, еще узнать мнение стоматолога-хирурга.
Так же попробуйте прикладывать более ассимитрично и глубоко.
Анна_Казачка

Сб июн 27, 2020 5:40 am

Поясните, что значит более ассимитрично выкладывать и глубоко. Я сейчас в роддоме. Ситуация очень похожа на описанную. Уздечку уже подрезали, но ощущение, что демонами жуёт сосок осталось
Аватара пользователя
Царыгина Елена
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 7:04 pm
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2020 5:04 am

Анна_Казачка писал(а):
Сб июн 27, 2020 5:40 am
Поясните, что значит более ассимитрично выкладывать и глубоко. Я сейчас в роддоме. Ситуация очень похожа на описанную. Уздечку уже подрезали, но ощущение, что демонами жуёт сосок осталось
Есть ли трещены на сосках? Какой формы сосок после сосания? Не прошли ли со временем такие ощущения?
Ответить