Нет дневного сна, постоянно на груди , плохой набор

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Елена2233

Сб авг 22, 2020 11:57 am

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Ребёнок с рождения целыми днями на груди , днём спит только 2 часа на улице и остальное -это днём на груди во время кормления . Сейчас ребёнку месяц, за месяц набрали 270 гр, вес при рождении 3710, педиатр назначила докорм смесью 30 гр после каждого кормления, но опять же , если висит на груди целый день , то где начало и конец в таких кормлениях , если даже и часа перерыва нет . Ночью спит 3 часа, час ест , потом ещё 1,5 часа спит и с 6 утра начинается вот эта бесконечная кормешка, могу только положить минут на 15, полежит и опять просит . Если заснула, то перекладываю в кроватку , но через 5 минут просыпается и опять просит . Молока достаточно , из груди льётся, вообще не знаю , как наладить нормальное кормление и хотя бы 3 дневных сна , иначе тяжело так , покушать нормально не могу , часто дома одна , помогать особо не кому и сама на прогулку под крик собираюсь . Просыпается всегда резко , сразу кричит. На улице через 2 часа стараюсь около дома быть, иначе бегу домой с сильным криком . Докармливать ли ? Или как найти причину и устранить ?
Елена2233

Ср авг 26, 2020 4:06 pm

И ещё , молоко есть , начала ещё пить лактогон, но ни разу не было такого , чтобы после кормления молока не было , всегда вроде есть . Ребёнок сосет активно 5-10 минут , потом уже засыпает и глотков не слышно , не понятно , сосет или просто сосок мусолит , но чуть дремлет , чуть сосет. Пробовала на грудь нажимать во время кормления -все равно . Сейчас докармливаю на ночь 60 гр смеси и перед прогулкой так же, в течение дня вот сидим бесконечно кушаем
Аватара пользователя
Яковенко Вера
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 6:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс авг 30, 2020 9:03 am

Здравствуйте, Елена.

Скорее всего ребёнок неэффективно сосёт грудь.
В вашем случае первым делом хорошо бы проверить прикладывание с консультантом на очной консультации.

Скажите, пожалуйста, в каком городе вы живёте?
Вера Яковенко, консультант по ГВ,
выезд на дом - Москва, Реутов, Люберцы, Балашиха,
онлайн - Россия

Задать вопрос в ЛС 89161743773 (WhatsApp, Telegram)
Сайт: gvcons.ru
Telegram-канал: t.me/VeraYaGV
Гость

Пн авг 31, 2020 10:24 am

К сожалению , я живу в маленьком городе в Иркутской области, у нас нет такого специалиста ( внешне , вроде, правильно захватывает , нижняя губка немного навыверт
Аватара пользователя
Яковенко Вера
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 6:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср сен 02, 2020 3:00 pm

Попробуйте применить такую последовательность действий http://breastfed.info/more-milk-protocol/

Докорм лучше давать каким-то из этих способов: http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma

Прикладывание всё равно хорошо посмотреть. Если хотите, можно прислать мне в whatsapp фото (общий план - как вы держите на руках или как лежит рядом с вами, крупный план - в кадр должны попасть подбородок, щёки и нос малыша)
Вера Яковенко, консультант по ГВ,
выезд на дом - Москва, Реутов, Люберцы, Балашиха,
онлайн - Россия

Задать вопрос в ЛС 89161743773 (WhatsApp, Telegram)
Сайт: gvcons.ru
Telegram-канал: t.me/VeraYaGV
Ответить