Выглаживание язычка

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Алина Хорошева

Вс сен 06, 2020 5:51 am

Добрый день! У нас почти успешная релактация. И молока уже хватает, и грудь берет более менее нормально.
Иногда малышка правильно берет грудь (губки вывернуты, ротик открыт широко, язык на десне и сосок на выходе вытянутый и круглый), а иногда, чаще всего, когда засыпает, когда не голодная или наоборот очень голодная, то берёт неправильно (всасывает сосок как соску, если положу грудь в широкий ротик, то вытягивает руки или отпускает сосок и заново его берет, и В итоге сползает на сосок, это причиняет боль, сосок не выходе или сплющен с двух сторон сверху и снизу или иногда только снизу); очень часто на сон так сползает, когда покушает молочко и засыпает. Мне приходится забирать грудь, потому что больно. А вообще стараюсь всегда поправлять грудь (забираю, заново вставляю). Но я заметила, что Когда вставляю грудь, она язык чаще не высовывает, а высовывает иногда во время кормления, опять же, когда ей надо. Я стала делать выглаживание язычка, и вот ВОПРОС: она категорически не хочет сосать палец. Она его языком выталкивает. Я уже как только не пробовала давать: и сытой, и голодной, и играючи, и не играючи. Подскажите, может есть ещё какие лайф хаки, чтобы пальчик она сосала)
Чванова Татьяна

Пн сен 07, 2020 2:38 pm

Здравствуйте!
напишите пожалуйста , какой возраст ребенка?
Чванова Татьяна

Пн сен 07, 2020 2:43 pm

попробуйте подключить белый шум, темноту, укачивание на фитболе, и может даже все вместе.
Ответить