Кормление ближе к ночи и купание

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Асия_Asiya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 1:57 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб апр 09, 2022 5:43 pm

Добрый день. Дочке 2 мес 1 неделя. На гв, пустышек/бутылок нет, допаивания водой нет. При рождении вес 3078, при выписке 2800, 1мес 3600,2 мес 4150.
Ест каждые 2-3 часа. Получается всегда 8 кормлений в сутки. Вечером ест в 8-8:30. Затем спит, мы её будим около 11 , купаем и спит до 3-4 утра. Решили купать в кормление перед вечерним сном-8-8:30, чтоб не в ночи с ней скакать, да и, наверное, неправильно это-то ночной сон нарушать. Но! Она тогда в 11 вечера не просыпается на кормление, и в 12.я не могу её растормошить, и меняла подгузник и свет включала, максимум-была истерика, при которой она толком не взяла грудь, а если и взяла -то на 5 минут, вместо обычных 30-40. Соответственно, не думаю, чтоб это было результативно для неё и для меня. Как правильнее поступить? Оставить купание в 11 ? Или сдвинуть на 8? Очень не хочется вскакивать потом в 1 ночи, или неизвестно когда.боюст, дальше всё слетит...Режим "кормлю в 23,затем в 3-4, затем в 7 утра"- очень удобен мне. Да и в 3-4 утра дочка сама встаёт поесть, не надо танцы с бубнами устраивать
Аватара пользователя
Овчинникова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 7:47 am
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сб май 07, 2022 3:39 pm

Здравствуйте!

Многие мамы пытаются найти единственно верный вариант режима сна и кормлений малыша, но к сожалению (или к счастью) такого не существует! Каждая семья выбирает наиболее приемлемый для неё вариант с учётом потребностей ребёнка. Зачастую приходится учитывать не только пожелания родителей и общие рекомендации, но и реакции малыша и его индивидуальные особенности. Вы можете попробовать оба варианта и выбрать тот, что удобен именно для Вас и Вашего малыша.
Консультации онлайн по вопросам ГВ, прикорма, мягкого отлучения WhatsApp, Viber, Telegram: 89200166615
Ответить