Пропуски кормлений

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Асия_Asiya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 1:57 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс май 21, 2023 9:17 pm

Добрый день. Дочке 1,4. Кормлю: после ночного сна, после двух дневных,на ночной и ночью. Вот ночью раньше дочка стабильно кушала пару раз. Последний же месяц кушала часто один раз ночью,Я сначала пыталась 2 груди дать в следующее кормление или сама под утро брала на кормежку. Но силы спустя год с лишним меня оставляют - и я просто сталампропускать-не поела и не поела, не давала обе груди (например ,ночью ела левая,потом правая и после ночного сна левая,а тут ,например , левая,потом проснулись только утром на кормежку -дала правую), а несколько дней назад дочка вообще всю ночь проспала! С 21 до 7:30! Вот какой в данном случае алгоритм действий? Расслабиться и спать себе спокойно?
И как быть,если пропущено кормление на ночной сон? Я недавно со старшим сыном ездила по делам, вернулись поздно -в это время муж уже уложил дочку на ночной сон. Мне надо ее спящую брать и кормить? Или проснется так проснется? Надо ли подсцеживать?
Оговорюсь: планировала к 1,6 оставить грудь после ночного и на ночной сон,но пока ещё не знаю,как правильно дальше уменьшить количество кормлений
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Нажимова Юлия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2021 9:40 am
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Пт май 26, 2023 9:09 pm

Здравствуйте Асия!
Ближе к 1,5 годам сон у детей немного меняется, становится больше походить по структуре на сон взрослых (хотя у части детей это происходит позже - к 2-3 годам). Думаю, Ваша дочь входит в первую группу.

В этом возрасте ребенок. как правило, уже может не нуждаться в ночном питании в принципе. Хотя есть дети, которым требуется 1-2 кормление. Как малышка кушает днем, вечером? Если все в порядке с аппетитом и обычной едой, то не вижу смысла будить ночью на кормления. Как Вы верно подметили, можно расслабиться и спать спокойно :)
Тел. 89227287199 (есть w/a, viber)
:sleep https://vk.com/sleep_gv
Асия_Asiya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 1:57 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс май 28, 2023 8:26 am

Юлия, спасибо за ответ! Дочка в течение дня кушает хорошо:утром каши, фрукты,хлеб, в обед овощи,мясо, вечером творог , фрукты/овощи,печенье либо каша. На перекусы получается грудь. В течение дня даю мягкие упаковки фруктового пюре,если долго гуляем. Конечно,ест с переменным успехом: то в течение какого-то периода каши не ела,но ела очень много овощей на пару и мясных котлет, теперь наоборот-каши обожает,а овощи и мясо не ест почти(овощи на пару не ест,но пюрешки ест) - вероятно,вкусы меняются. Но вес более менее - в год была 75 см и 9200, сейчас 78 см и 9900, педиатр говорит,что претензий по весу нет
Ответить