Разные соски

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Makovka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Контактная информация:

Пт фев 29, 2008 6:06 pm

Добрый день! Сынишке 2 месяца. Последнюю неделю всплыла такая проблема. Боль при кормлении в левой груди. вернее при захвате соска и последующем кормлении. после кормления сосок очень красный и приплюснутый. с правой грудью все ок. я вот что думаю. груди разные. левая больше и сосок с ареолой на ней гораздо больше чемна правой.. может такое быть что правую он берет правильно а левую неправильно? если честно я правую грудь с самого начала давала с удовольствием..она такая крепкая.. а левая обвисшая малость и мягкая..ия ее подсознательно неохотно давала... сынок наверно почувствовал это... что теперь делать?
Котлярова Наталья

Вс мар 02, 2008 10:52 pm

Makovka, а до этого из левой груди кормить было не больно? После чего вдруг начались эти ощущения?

Соски, пустышки Вы используете?

Я думаю, вряд ли ребеночек догадался, какя грудь больше нравится маме и назло стал ее неправильно брать:)
Makovka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Контактная информация:

Пн мар 03, 2008 11:39 am

Ну не то чтобы назло.. Просто он все так чувствует... может из солидарности со мной тоже к ней не очень относится... Соски пустышки не уважает...Неприятных ощущений не было изначально..но я вроде последнии дни стала более внимательно следить как он прикладывается и исправлять.. так что вроде нормализуется.. спасибо
Котлярова Наталья

Вт мар 04, 2008 9:34 pm

Makovka, вот и хорошо:)

А насчет прикладывания- действительно, когда все идет нормально, мы порой забываем контролировать захват, а ребенок , например, незаметно (или просто ночью) верхнюю губку внутрь подсосал, а мы думаем - что же случилось:) Такое и у годовалых сосунков бывает! Так что в этом деле лучше "перебдеть":) Удачи!
Ответить