Пальчик вместо маминой груди

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Котлярова Наталья

Чт мар 06, 2008 7:30 pm

Стафейка, 9 мокрых ползунков и 2 подгузника - это нормально.

Как вообще здоровье ребенкино - нет ли, например, молочницы в ротике?

Насчет нервных ситуаций. Вряд ли сборы на прогулку так сильно расстроили ребеночка, что она капризничает именно из - за этого. Но при всем при том, в любом случае сейчас лучше слезы минимизировать. Можно несколько дней не выходить гулять и посмотреть на поведение ребенка. И ничего за это беспрогулочное время не случится - вполне достаточно хорошо проветривать комнату или укладывать при открытой форточке. слегка приодев в какой-нибудь тоненький комбинезончик. Еще лучше - просто никуда не ходить и спать вместе, причем можно во сне предлагать грудь. Думаю, в плане свежего воздуха вы много не потеряете, а дочке будет спокойней, заодно и проверим - не на это ли она обижалась.
Стафейка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:56 am
Контактная информация:

Пт мар 07, 2008 9:18 am

Спасибо за ответ, Натадья.
Молочницы нет, это я сразу проверила. У меня самой началась аллергия пару недель назад, возможно, ее тоже что-то беспокоит? Хотя кожа чистая. И настроение хорошее.
А с прогулками, конечно, стоит попробовать. Мы подобным образом - с открытой форточкой гуляли, когда очень холодно на улице было.
Только вот на сколько дней оптимально делать такую проверку, чтобы наверняка понять, ведь 1 ничего не покажет?
И еще я хотела уточнить, можно ли мне принимать супрастин или другие противоаллергические средства. Может, наружные? Врач рекомендовал супрастин, энтеросгель, наружно адвантан или целестодерм. На мой взгляд, любые лекартства вредны в случае с ГВ, но аллергия не проходит. Ее лечить надо...
Котлярова Наталья

Сб мар 08, 2008 9:33 pm

Добрый день и с праздником Вас и Вашу дочурку:)

Что настроение хорошее - это хорошо:)

Попробуйте денька три не выходить, максимум недельку, и посмотрите. На самом-то деле выход из дома больше нужен маме, чем ребенку (надо в магазин, к примеру, да и просто скучно становится в четырех стенах). А малышу наоборот - ведь не так-то просто в одночасье привыкнуть к такому расширению пространства - от тесного и теплого животика до огромного и шумного мира. Поэтому некоторые детки и протестуют против прогулок - плачут, не хотят спать на улице (тут я их прекрасно понимаю, как тут уснешь, в незнакомом месте, да и вообще вне дома). Поэтому уверена, что малышка ни в чем не будет ущемлена, даже если не выйдет из дому неделю. Представьте, что снова наступили холода:) А все, что нужно вне дома поручите помощникам.

Насчет аллергии - я постараюсь в ближайшее время уточнить, что из назначений Вашего врача совместимо с кормлением грудью.
Стафейка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:56 am
Контактная информация:

Вс мар 09, 2008 5:25 pm

Спасибо, Наталья!
Вас также с праздником!
Вчера и сегодня не гуляем. Кушаем несколько раз ночью, днем - с переменным успехом. Вчера совсе плохо, а сегодня уже получше. Самое интересное, что иной раз она как ни в чем не бывало хватается и сосет, иногда чуть пососет и лежит облизывает сосок, а иногда и нос воротит... Как понять, что у ребенка в голове?
Еще вот обратила внимание, что чаще она бросает сосать на приливе. Я знаю, что в этот момент молоко течет очень сильно, она как совсем малюткой была, захлебывалась. А вот сейчас - бросает, или вздрагивает, если спит во время кормления. Может, в этом причина ее капризов? Но накладки я не хочу использовать. Надялась, что дочка подрастет и проблема уйдет, а оно вот как получается.
Котлярова Наталья

Вт мар 11, 2008 3:46 pm

Многим деткам не нравятся приливы во сне, помогает кормление лежа или, например, в позе, когда малыш лежит сверху на маме, тогда молоко не так сильно "фонтанирует".
Котлярова Наталья

Вт мар 11, 2008 3:57 pm

По поводу совместимости лекарств

На сайте испанского госпиталя Марина-альта данные по указанным препаратам таковы - целестодерм - риск 1 (минимальные и редко встречающиеся побочные эффекты), адвантан - риск 0 (то есть зеленый свет), супрастина и энтеросгеля нет в базе данных. Спросите у лечащего врача, нельзя ли его заменить какими-либо аналогами последнего поколения, среди них есть и совместимые с ГВ, это я Вам говорю, как кормящий аллергик:)
Последний раз редактировалось Котлярова Наталья Вт мар 11, 2008 8:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Стафейка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:56 am
Контактная информация:

Вт мар 11, 2008 5:08 pm

Спасибо, Наталья!
А мы всегда кормимся лежа на боку. Вы это имеете в виду?
А насчет лекарств я узнаю непременно. Я просто не думала, что придется все-таки к ним прибегнуть...
Котлярова Наталья

Вт мар 11, 2008 8:28 pm

Стафейка, ну придется или нет - это Вам решать, по состоянию.
Ответить