и снова о силиконовых накладках

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Ka-milaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 5:32 pm
Контактная информация:

Пн апр 28, 2008 6:06 pm

здравствуйте. я из Свердловской области. пожалуйста, дайте совет.
дочке 3 месяца, кормлю через насадки. в роддоме грудь брала не охотно, от левой отказалась вообще. после выписки случился застой молока, из-за высокой температуры вызвали скорую. врач сказал не кормить грудью, вдруг там инфекция. (вот такой врач). я послушалась, стали кормить смесью из бутылки. потом перевели на ГВ но взяла грудь только через насадку. в первый месяц мы прибавили только 400г, во второй - 1кг 50г.
возможно ли прокормить таким образом как можно дольше? не влияет ли это на лактацию?
стоит ли мне сцеживаться после каждого кормления?
я уже так устала от всего, хочется прокормить как можно дольше, но выматывают постоянные капризы дочки при кормлении, молоко то льется из груди, то еле идет. постоянно пью всякие чаи, апилак. подскажите что делать?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт апр 29, 2008 9:30 am

возможно ли прокормить таким образом как можно дольше? не влияет ли это на лактацию?
стоит ли мне сцеживаться после каждого кормления?
как вы видите, на вашу лактацию это не влияет. Кормление через накладки лучше кормления из бутылки и, тем более, кормления смесью.
Сцеживаться сейчас вам нет причин. Сцеживаются, если ребенок неэффективно сосет, а у вас, судя по прибавке, всё хорошо.
но выматывают постоянные капризы дочки при кормлении, молоко то льется из груди, то еле идет.
Возможно, это из-за того, что сосать через накладку не так удобно и эффективно, как без нее. Поэтому всё же попробуйте уйти от накладок. Я знаю два способа: собрать волю в кулак и просто их убрать, давая сосать только грудь, желательно в различных позах пробовать (возможно, в какой-то позе малышке понравится). Второй способ (им делилась одна из наших консультантов, я сама такое не пробовала) - понемногу срезать лезвием кончик накладки. :roll:
Ka-milaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 5:32 pm
Контактная информация:

Вт апр 29, 2008 5:17 pm

ой, отказаться от накладок по моему нереально. она у меня такая крикунья - аж уши закладывает. пыталась, но не вдержала. пробую давать грудь без накладки ночью - она пососет минуту, потом понимает что ее надули и давай соседей будить...
лезвием отрезали - соображает (не поверите!). вообщем, посмотрю прибавку в весе в 3 мес.
спасибо за ответ, буду надеяться.
Ответить