переднее/заднее молоко

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Miledi
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт июл 29, 2008 7:00 pm

Насколько мне известно, чтобы не было пенстого стула и не болел животик, нужно кормить подольше, чтобы ребенок успевал захватить заднее молоко - как минимум 20 мин непрерывного кормления.
Это должно быть при каждом кормлении? У меня дочке почти 3 месяца (будет через несколько дней) едим по требованию и получается, что можем поесть и 10 мин и 30 мин, а под вечер можем потихоньку сосать и все 40-50 мин. Но всё равно 1-2 раза в день какаем пенистым стулом. Ночью едим в среднем по 15 мин. - больше не получается, так как спим и не хотим совсем просыпаться - получается 2 раза (в 3ч и в 6ч). У нас ещё и "кризис 3х месяцев" - едим только до или после сна и часто капризничаем, не хотим брать грудь. Днем спим от 30 мин до 1ч. Получается можем поесть из одной груди с этими перерывами. Я меняю одну грудь через 3-4 часа днем, пробывала немного подсцеживать перед кормлением, но всё равно, какаем хотя бы 1 раз да пенистый получается. Как быстро вырабатывается опять переднее молоко? Или может не в этом дело?
Подскажите, пожалуйста, что делать.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср июл 30, 2008 6:57 am

Miledi
1. Какие у вас прибавки?
2. Ребенка беспокоит животик?
Аватара пользователя
КаЛенка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:29 am
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Ср июл 30, 2008 8:07 am

А у нас четко - пенистый стул на яблоки - Семеринку (остальные сорта переносит нормально).
Поела я яблоки - у малыша (3,5 мес) весь следующий день пенистый стул.
Miledi
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср июл 30, 2008 10:12 am

1. прибавки: за 1 месяц - 1кг 600 гр
за 2 месяц - 600 гр
сейчас пока ещё не взвешивались, но по ощущениям в весе прибавили и из одёжки выросли, которую носили в 2 месяца...
2. Животик беспокоит, но не всегда. И от пенистости, как я заметила, это не зависит. Может плакать, поджимать ножки и когда просто какаем без пенистого, а можем и когда пенистый.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср июл 30, 2008 10:58 am

Miledi
Если и за этот месяц прибавка хорошая, значит, дело не в заднем/переднем скорее всего и ничего делать не надо. Ребенки - они ж не роботы, чтобы всегда всё одинаково получалось :)
Miledi
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср июл 30, 2008 11:57 am

спасибо, будем ждать взвешивания... :)
Ответить