ПОМОГИТЕ...если есть шанс

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Варела
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 6:10 am
Контактная информация:

Ср авг 13, 2008 8:22 am

30 ноября в нашей жизни случилось долгожданное чудо у нас родилась дочка Анжелика!8-9 по абгар!я счастливая лежу жду когда мне принесут принцессу...на кормление!Принесли всем кроме меня я не понимаю в чем дело???ребенок здоровый я сама видела розовенький крошеный плакала сразу как родилась!Мне сказали что ребенок в состоянии средней тяжести в кувезе...что недоношенная....я испугалась началась паника истерики ...муж приехал поговорил.."отблагодарил" и мне разрешили ходить к дочке ..и даже сцеживаться и носить ей свое молоко!!!я исправно цедила и носила мчалась мигом к ней как мамочкам приносили деток в палату я уже у нее!на 4 день принесли и мне долгожданное чудо!она была такой крошкой слабенькая сил не хватало даже глазки открыть...мне не объяснили ни как грудь давать ничего вообще...хорошо уменя с собой была библия беременности я там вычитала ка ктитю давать(в палате все мамы были первородящии не с кем посоветоваться) путем долгих но скорых по времени выкрутасов мне удалось дать сисю ка кна картинке вроде правильно ореола в роти ребенко я чувтвую как течет молоко из второй груди ручьми заструилось когда дочь сосала первую!но нам приносили на 30 мин максимум...!!!!!!и почти всегда сытых!!!!!!!говорили они голодные просто спят!разве голодный спать будет???и отрыгивать смесью!не смотря на благодарность мою кроху докармливали не только моим молоком но и смесью:(((когда мы выписались я твердо решила никакой смеси!только грудь!по требованию кормила и по поводу и без поводу по 1000 раз на дню давала грудь!и что бы успокоить и что бы покушать и просто что бы как сосу!соску не сосала вообще!в 1,5 месяца у нас случилось горе...как нам объяснил хирург из за того что простимулировали роды и доченька родилась недоношенной не сформировались брюшные мышцы ...вылезли грыщи ...сначало с лева..ущемленная паховая грыжа!при чем дочка не плакала спокойная..как так...нас прооперирировали и на следующий день отправили домой боялись что мало ли заболеет или еще чего сказали давать не больше 40 грамм молока а как я узнаю 40 она выпила или 100 если сисю даю мне сказали цеди !через день у нас вылезла вторая грыжа...опять ущемилась вторая операция..неделя на стуле у кроватки дочери...ка ктолько молоко не пропала...молилась нервничала молилась что бы молоко не пропало что бы дочка перенесла наркоз...потом панически стала бояться что ей голодно...кормила из бутылочки сцеживала и кормила каждый 1,5-2 часа...дочка мало кушала..ее сверсники в 6 месяцев съедали 180-200мл молока(смеси) мы едва 70-100 грамм!!до 6 месяцев кормила только грудным молоком !потом стала давать прикорм овощи фрукты кашки!сейчас нам почти 9 месяцев все так же цежу грудь и даю из бутылочки на мои попытки дать ей сисю истерика укусы...:((((((молока много и на кашку хватает и на заморозить впрок...но так хочеться этого единения с ребенком когда сосет грудь!так хочеться дать самое ценное эту близость !да и заднее молоко!которое наверное молокосос не достанет...цежусь и днем и ноью каждые 4 часа...если шанс вернуть дочь к груди..или бзвозвратно потеренно?
мне не лень я буду цедить и дальше как можно дольше до 2-3 лет!как Бог даст и терпение!
обращалась в службу для мам кормящих сказали 3,500р к вам приедит наш специались расскажет как улучшить лактацию но не факт что удасться переучить ребенка на грудь они в этом не помощники:(приезжает один раз и оставляет свой телефон на случай вопросов!за один раз не переучишь...с лактацией у меня и так отлично по 200мл за раз...она столько не съедает..либо сама пью либо на кашу или замораживаю...
чувствую себя не полноценной мамой...
помогите...если шанс?
пробовала кормить день только грудью...молоко чуть не пропало вовсе..ибо дочка стала плакать просить кушать но сисю сосать так и не стала как я не пыталась дать ..и с накладками и без...и в разных позах..потом не выдержала и сцедила ей...и грудь разрывалась и дочь..
может есть способ что бы не сильно травмировать психику ребенка не морить голодом ?..хоть какой нибудь способ???если нет ...я все сделаю что бы сохранить молоко и кормить ка кможно дольше из бутылочки но своим!
помогите пожалуйста!хоу чувствовать себя полноценной мамой!
30 августа дочке 9 месяцев она садиться(с 6 мес) встает(с 7 мес) ходит держась за все что можно(с 7,5мес) говорит слоги(с 8 мес) веселая добрая спокойная девочка мы ее очень любим больше всего на свете!Москва.С уважением Екатерина!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср авг 13, 2008 12:01 pm

пунктом 1 и самым главным я рекомендую написать большими буквами:
"Я САМАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ, ЕДИНСТВЕННО НУЖНАЯ МАМА ДЛЯ СВОЕЙ ПРИНЦЕССЫ"
Читать 5 раз в день (для начала).
Непосредственно для возвращения на грудь обычно используют следующие действия:
1. Если есть возможность дома ходить с открытой грудью, ходим в самом минимуме одежды, создавая телесный контакт и давая привыкнуть ребенку к груди вообще (чтобы для неё это не было диковинкой).
2. Когда ребенок привыкает к груди, ему нужно показать для чего она нужна. Выдавливать молочко, давать его слизывать. Очень желательно показать, как сосут другие детки, если есть таковые на примете.
Ну вот приблизительно и всё (дальше возможно надо будет править захват, но я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления).
но так хочеться этого единения с ребенком когда сосет грудь!так хочеться дать самое ценное эту близость !
Самое ценное, что вы можете дать своей малышке, - это любовь. И столько пережив вместе со своим ребенком, говорить что вы не едины, что вы неполноценная мать - это неправильно. Обнимите, прижмите к себе свою доченьку - неужели вы недостаточно близки, ведь вы всем сердцем в ней, а она - в вас. Кормление грудью облегчает "передачу" этой любви, но и без этого любовь ведь никуда не девается :wink: .
Варела
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 6:10 am
Контактная информация:

Пт авг 15, 2008 4:14 am

Спасибо огромное:)
мы практически весь день вдвоем голенькие сейчас тепло...потом когда сцеживась все время ей показываю от куда няма вытекает...она смееться:)пальчиком сосок трогает а потом хвать его и отягивает:)смееться !пока что сися для нее подушечка и смешная штучка которую можно подергать за сосочки:)
буду стараться делать как вы говорите:)
безусловно мы близки!всегда вместе не ссоримся все время целуемся обнимаемся шушукаемся секретничаем делаем папе сюрпризы всегда вместе мы лучшие друзья самые люимые друг другу:)
И ПРАВДА Я БЫЛА НЕ ПРАВА МЫ ЕДИНЫ И БЛИЗКИ ДРУГ ДРУГУ КАК НИКТО ДРУГОЙ!НЕ СОСЕТ СИСЮ..Я ВОСПОЛНЮ ЕЩЕ БОЛЬШЕЙ НЕЖНОСТЬЮ!!!!!!а молочко буду беречь и как можно дольше давать любимой Анжелочке нашей солнышке принцессе:)
СПАСИБО!!!!!!!!А ВДРУГ КОГДА НИБУДЬ ПУТЕМ ТЕРПЕЛИВЫХ СТАРАНИЙ И СИСЮ ВОЗЬМЕТ ЗАИНТЕРИСУЕТЬСЯ:)
Ответить