Ребенок постоянно находится у груди

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Шерстобитова Анастасия

Ср май 27, 2009 12:53 pm

Макарова Валентина писал(а):Добрый день!
Не стала создавать новую тему, решила написать тут, сразу скажите, надо было новую или нет?
Дело в том, что у нас наконец то наступило лето и на улице жарко довольно-таки.
Бабушка гуляла с малышкой и та проспав спеленутая (все-таки я решила пеленать, ручками будит себя) - проснулась и закричала. Она мало того что вспотела, ей было жарко и пить хотелось и кушать. Меня рядом не было. Пока я пришла, она надрывалась будь здоров. Для нее это тоже стресс сильный - никак не успокаивалась. Она и так у меня беспокойно ведет до сих пор под грудью.
Бабушка очень тоже нервничала и говорит надо мол, когда жарко давать воду, потому что как же иначе напоить. А ведь правда, что же делать? Я и так от нее никуда не отхожу, так как она особо не спит и мне не отойти надолго и далеко, как делают подружки. Так и как напоить ребеночка, который испытывает наверняка жажду в такой жаркий день, если меня нет рядом? Очень надеюсь на ответ, впереди много жарких дней. Да и как одевать такого крохотного грудничка?
Крошке 2 месяца и 20 дней.
Одевайте по погоде. Вообще рекомендуется ребенка +1 слой одевать, по сравнению со взрослым. Если совсем жара, то достаточно одной пеленки на голое тело.
Грудное молоко прекрасно удовлетворяет все потребности ребенка, жажду в том числе. Ведь оно на 88% состоит из воды. Дети на ГВ обычно не пью воду (а все остальные жидкости не полезны и вредны для здоровья ребенка). Если же бабушка все-таки очень хочет напоить ребенка, пусть это делает с ложки, а не из бутылки.
По поводу того, что вы не можете отлучиться от ребенка - этот период абсолютной от вас зависимости будет длиться недолго, попробуйте получить удовольствие от этого :) Прогулки с подружками никуда не денутся, а этот период, когда вы являетесь для малыша ВСЕМ в этом мире, это период никогда больше не повторится.
Хорошо было бы, чтобы ко времени просыпания ребенка вы были поблизости, не стоит отправлять бабушку на прогулку далеко и надолго.
Ребенок долго кричал навряд ли от того, что хотел пить. Скорее от того, что проснулся, а мамы не было рядом. Ну и от жары, конечно, дискомфорт, но вода бы этот дискомфорт не устранила! Вот мама, грудь - да, ведь при сосании выделяются эндорфины, гормоны удовольствия, и ребенок успокаивается быстрее.
Макарова Валентина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:54 am
Откуда: Московская обл, г.Ивантеевка
Контактная информация:

Ср май 27, 2009 4:22 pm

Все бы хорошо, да меня беспокоит то, что малышка покушала и я все время ношу ее на руках, или она беспокоится и бьется у груди и никак не успокаивается, я не могу от нее даже дома далеко отойти, тот же самые обед и ужин приготовить - проблема, да и покушать то тоже редко удается. Такие дела. Надеюсь, скоро ситуация изменится, мне ведт кушать тоже надо, вдруг молока меньше станет, или из меня все посыпется. Да и мужу готовить тоже надо... мужчину голодным нельзя оставлять, он начинает потихоньку свирипеть :lol:
Макарова Валентина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:54 am
Откуда: Московская обл, г.Ивантеевка
Контактная информация:

Чт май 28, 2009 8:03 am

Сегодня ходили сдавать кровь, так малышка заранее уже начала плакать как будто знала, что с ней будет. И орала потом не просто, а ОРАЛА дурниной,я бы это так назвала, сильно закатывалась, хотя была у меня на руках. Вот как быть в таких случаях, она ведь получает сильный стресс, потом она не поймет, почему мама не спасает ее от этой тети, которая делает ей больно?
Другие дети хоть и плакали, а она ревела очень сильно с закатами. Многие были с пустышкой и вообще молчали. Может давать на процедуры пустышку ей, мне самой больно было смотреть на ее страдания. А так она хоть как то успокоится на короткое время. Со мной была бабушка, она даже заплакала, слыша, как Настенька ревет. Другие, хотя и были маленькие - так не плакали. После процедуры, конечно я дала ей грудь, но как быть во время? Что мне делать, помогите, пожалуйста, ведь походы ко врачам довольно часто будут, скоро нам делать прививку уже. :cry:
Макарова Валентина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:54 am
Откуда: Московская обл, г.Ивантеевка
Контактная информация:

Чт май 28, 2009 9:22 am

А еще, вчера я ее взвешивала в комбинезоне легком и подгузнике сухом - она весила 4740, а сегодня голую взвесила - 4430. в два месяца мы весили 4200, это что, она получается набрала от 7 числа всего 200 грамм???? катастрофа, получается она не набирает вес. что делать?
Светочек
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 3:28 pm
Контактная информация:

Чт май 28, 2009 10:32 am

Эту тему когда-то создала я. Хочу сообщить:моей дочке 8 месяцев,кормлю грудью. Период постоянного "висения" на груди прошел через 3 месяца.Гуляли только рядом с домом:начинала плакать,возвращались домой,давала грудь.Сейчас тоже далеко не отхожу.
Главное-это Ваше спокойствие и уверенность.Что и как Вы делаете-именно это и правильно.
Макарова Валентина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:54 am
Откуда: Московская обл, г.Ивантеевка
Контактная информация:

Чт май 28, 2009 10:33 am

Света, а как вы ходили в поликлинику? без соски? как она себя вела там?
Светочек
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 3:28 pm
Контактная информация:

Чт май 28, 2009 4:50 pm

В поликлинике,кстати,она вела себя нормально:глазела по сторонам;ходили с ней по коридору,разглядывали картинки на стенах.
Если уже отвлечь ничем было нельзя-давала грудь.Стеснялась только первый раз,теперь уже нет.
Пустышку не давала,а теперь и не понимаю:в каких случаях детям она нужна? Постоянно?
Макарова Валентина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:54 am
Откуда: Московская обл, г.Ивантеевка
Контактная информация:

Чт май 28, 2009 5:09 pm

А когда кровь сдавали? Вот у меня она очень орала,я уж думала, надо может давать на время процедуры, так как она просто ну так закатывалась, мне ее было очень жалко, ну так жалко, словами не передать, до слез
Шерстобитова Анастасия

Чт май 28, 2009 8:55 pm

Макарова Валентина писал(а):Все бы хорошо, да меня беспокоит то, что малышка покушала и я все время ношу ее на руках, или она беспокоится и бьется у груди и никак не успокаивается, я не могу от нее даже дома далеко отойти, тот же самые обед и ужин приготовить - проблема, да и покушать то тоже редко удается. Такие дела. Надеюсь, скоро ситуация изменится, мне ведт кушать тоже надо, вдруг молока меньше станет, или из меня все посыпется. Да и мужу готовить тоже надо... мужчину голодным нельзя оставлять, он начинает потихоньку свирипеть :lol:
Ну да, детки такие, их в пузике носят 9 месяцев, а потом на руках :)
Потихоньку ребенок сам с рук слазит замечательнейшим образом, если его насильно с них не прогонять. Посидит немного, и слезет, до 18 лет сидеть не будет :) Просто ребенок же еще ни ходить, ни ползать даже не может, где же ему еще быть, как ни у мамы на ручках? :) Вот жеребята, например, рождаются и сразу могут ходить, а через пару часов уже бегают вовсю рядом с мамой, их носить на руках не надо. А детеныш кенгуру рождается маленький и недееспособный, она его потом еще долго в сумке носит, пока он "дозреет". Природа все предусмотрела :)
А еще очень в первые месяцы (да и позже тоже) выручает слинг!
Это действительно спасение - и ребенок рядом с мамой, и руки свободны. Можно и поесть, и приготовить, все, что угодно.
Макарова Валентина писал(а):Сегодня ходили сдавать кровь, так малышка заранее уже начала плакать как будто знала, что с ней будет. И орала потом не просто, а ОРАЛА дурниной,я бы это так назвала, сильно закатывалась, хотя была у меня на руках. Вот как быть в таких случаях, она ведь получает сильный стресс, потом она не поймет, почему мама не спасает ее от этой тети, которая делает ей больно?
Ну да, не поймет. Что поделаешь.. Иногда приходится делать что-то, что дети, в силу своего возраста и разумения, еще не в силах понять. Здесь главное самой маме быть уверенной в своих действиях. В том, что кровь сдать действительно необходимо, и что без этого не обойтись. И после процедуры не думать о том, насколько сильно ребенок орет по шкале децибел (хоть это и трудно, согласна), а сочувствовать всей душой маленькому крохотному обиженному существу. Ну, и конечно, дать грудь, чтобы ребенок пососал и успокоился.
Шерстобитова Анастасия

Чт май 28, 2009 8:59 pm

Макарова Валентина писал(а):Другие дети хоть и плакали, а она ревела очень сильно с закатами. Многие были с пустышкой и вообще молчали. Может давать на процедуры пустышку ей, мне самой больно было смотреть на ее страдания. А так она хоть как то успокоится на короткое время. Со мной была бабушка, она даже заплакала, слыша, как Настенька ревет. Другие, хотя и были маленькие - так не плакали. После процедуры, конечно я дала ей грудь, но как быть во время? Что мне делать, помогите, пожалуйста, ведь походы ко врачам довольно часто будут, скоро нам делать прививку уже. :cry:
Все дети разные, все зависит от особенностей нервной системы. Неужели вы думаете, что пустышка уменьшит боль от укола или обиду на тетю, которая причинила боль?? Пустышка - это не универсальная затычка для ребенка, и если ребенок действительно расстроился, то никакая пустышка его не успокоит, пока он не выплеснет, не выкричит свои эмоции. Грудь можно дать и во время процедуры, ничего страшного в этом нет.
Шерстобитова Анастасия

Чт май 28, 2009 9:01 pm

Макарова Валентина писал(а):А еще, вчера я ее взвешивала в комбинезоне легком и подгузнике сухом - она весила 4740, а сегодня голую взвесила - 4430. в два месяца мы весили 4200, это что, она получается набрала от 7 числа всего 200 грамм???? катастрофа, получается она не набирает вес. что делать?
Взвеситься еще раз и посчитать количество мочеиспусканий за сутки.
А взвешивались на одних и тех же весах?
Ксюша
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:57 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Пт май 29, 2009 11:09 am

Валентина,у меня такая же крикуха как у Вас: орет как резанная,если что-то непонятное вокруг.И громче всего она орала не от боли,а от страха.Я с ней только в поликлинику заходила,она начинала просто бешено орать и не успокаивалась пока мы с ней не выходили на улицу.Я один раз сходила к врачу таким образом,все нервы там свои оставила :evil: И просто перестала там появляться,весы нашла у знакомых,стала взвешивать дома.Да и от педиатров наших помощи все равно никакой не дождешься,ну и что в поликлинике делать,только инфекции цеплять?Доча подросла,перестала так остро реагировать на новое и неизвестное, и в 6мес мы пошли к врачу.Она уже не плакала,да и игрушками можно отвлечь.
Макарова Валентина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:54 am
Откуда: Московская обл, г.Ивантеевка
Контактная информация:

Пн июн 01, 2009 6:53 am

Шерстобитова Анастасия писал(а):
Макарова Валентина писал(а):А еще, вчера я ее взвешивала в комбинезоне легком и подгузнике сухом - она весила 4740, а сегодня голую взвесила - 4430. в два месяца мы весили 4200, это что, она получается набрала от 7 числа всего 200 грамм???? катастрофа, получается она не набирает вес. что делать?
Взвеситься еще раз и посчитать количество мочеиспусканий за сутки.
А взвешивались на одних и тех же весах?
да, на одни и тех же. пописы посчитаю и напишу
дело в том, что после крови ситуация усугубилась. она беспокоилась у груди, а теперь отказывается совсем. кормлю во сне...да разве можно хорошо пососать во сне? она совсем не ест когда бодрствует, на все попытки дать грудь-рыдает и не берет и не успокаивается какое-то время. начинается все примерно в 18, но днем тоже плохо берет... во сне, на сон и после сна стараюсь давать, она посасывает. еще пукает часто, я думала, может животик - вытащила газики, она покакала и все равно не берет
как быть, как кормить дочку и вернуть ее на грудь обратно? :cry:
вчера сама рыдала вместе с ней. Помогите!
Макарова Валентина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:54 am
Откуда: Московская обл, г.Ивантеевка
Контактная информация:

Пн июн 01, 2009 11:56 am

Начала считать пописы - за час не пописала ни разу. Катастрофа. наверное надо будет может с утра завтра лучше начать считать... но меня уже этот фактор настораживает. и еще она опять начала есть свою руку... ну в ротик пихает
Макарова Валентина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:54 am
Откуда: Московская обл, г.Ивантеевка
Контактная информация:

Пн июн 01, 2009 12:46 pm

как же тяжело смотреть, что ребенок хочет, но не ест :cry: никому не пожелаешь такого :(
очень тяжело. кушать стала редко, на сон и во сне.. и все
я в отчаянии :cry:

лучше б она как сосала часто, так и сосет...счастливые, оказывается были деньки
Ответить