поможет ли молокотсос при налаживании ГВ?

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Поночка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 9:30 am
Контактная информация:

Ср дек 17, 2008 12:22 pm


Я решила заново налаживать лактацию. Пока малышка (3 мес) на смешаном вскармливании из ложечки :( , но планирую уйти от этого. Манюня засыпает у груди, но как только берешь ее на руки, просыппаеся, но активно не сосет. Тут мы докармливаем и она нормально засыпает.
Подскажите, кто знает, поможет ли молокотсос в этом случае и какой?Электрический или ручной?как часто его надо использовать?
:?:
Все будет хорошо!
митрофанова оля
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 1:00 pm
Контактная информация:

Ср дек 17, 2008 3:04 pm

Я как раз в этом случае использовала молокоотсос.Когда переходили СВ на ГВ.С утра, когда молока было больше сцеживала и в холодильник- а к вечеру, если не наедался, давала вместе смеси (после груди, конечно) и грудь обязательно на засыпание.Я уже писала подробное свою историю, но перейти с СВ на ГВ удалось очень даже успешно...Удачи
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Ср дек 17, 2008 5:51 pm

Поночка
К сожаленью, однозначного ответа на этот вопрос нет. Каждый человек уникален и кормящая мама - не исключение. Некоторым удобнее пользоваться молокоотсосом, некоторым сцеживаться руками. Молокоотсосов тоже не случайно так много разных. Что подойдет именно вам вы сможете решить только попробовав.
Сергиенко Наталия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:37 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Ср мар 11, 2009 6:44 pm

Хочу поделиться опытом. Я молокоотсосом пользуюсь до сих пор (всего полгода). Фирма AVENT. Пробовала и ручной и электронный. Ручной лучше. Электронным вообще не смогла пользоваться - деньги на ветер. Мифы о том, что силиконовый лепесток приводит к трещинам на сосках - враки. Про то, что ломаются всякие мелкие детали - тоже. За полгода каждодневного использования ничего не сломалось, ни трещин на сосках. В общем я довольна.
Ответить