Пропало молоко. help

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Ср ноя 18, 2015 5:28 pm

Девочки, помогите . Уверена что тема уже не раз тут звучала, но искать некогда. Сегодня вообще нет практически молока (
Нам завтра 3 месяца. Иногда давали смесь на ночь, так как мало спал и все мне уши прожужжали что он ненаедается. :Wall Очень не хотела докармливать, но всё же сославшись на то как лучше для малыша иногда давала смесь. На днях все стало хуже..ночью истерика, грудь мягкая но если массирущими движениями провести к соску то молоко есть, но он выплевывает и в крик(( в итоге на ночь дали смесь он уснул.. Днем тоже самое, дали снова смесь..вечером опять истерика.. Грудь пустая не наполняется(( я в панике и в слезах не знаю что делать((( пью чай с молоком постоянно пью, ем хорошо, теплую пеленку прикладывала.
Туровская Надежда
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 6:21 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 10:45 pm

Здравствуйте!
Как я могу к вам обращаться?
Скажите,пожалуйста, используете ли пустышку? В каких ситуациях,если да?
Какие обычно промежутки между кормлениями?
Прибавки веса по месяцам?
Можете ли на день снять подгузник и посчитать мокрые пелёнки?
Дело в том,что иногда происходят так называемые скачки роста, довольно резко возрастает запрос ребенка на молоко. И если дать системе ребенок-грудь возможность самоурегулироваться, то грудь подстраивается и начинает,как всегда,производить молока "сколько высосали плюс ещё немного". Т е докорм будет здесь мешать этому процессу подстройки вашего организма и выработки молока к возросшим нуждам малыша.
Вывод - нужно просто переждать,потерпеть :) Пусть подольше пососёт, пусть сначала одну грудь,потом вторую,потом снова первую,и можно опять вторую. Это временно, важно всем видом своим показывать ребёнку и говорить,мол,все хорошо,молочка будет достаточно. И самой в это верить :)
Туровская Надежда
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 6:21 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 10:50 pm

Да,и хорошо пить просто чистую воду, чай и молоко никак на выработку молока не влияют. Их можно,но только если вам это нравится, для вкуса.
И очень важно вам отдыхать,высыпаться. Не менее важно,чем пить и кушать достаточно.
Попробуйте днем поспать вместе с малышом пару дней.
Ответить