Мало молока.Помогите вновь обрести надежду.

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Филимонова И

Чт окт 29, 2009 8:30 am

вы имеете ввиду докармливать сцеженным вместо докорма смесью? можно.
Виолетта
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 7:14 am
Контактная информация:

Чт окт 29, 2009 8:48 am

Вместо докорма смесью не получится, потому что доча выедает все до капли, порой даже не остается капли чтобы смазать сосок!!! Я сегодня сцедила из двух грудей 70 грамм и то прогресс, обычно максимум 40-50. Я хочу начать давать смесь и сцеженное молоко!!!
филимонова ирина
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:20 pm
Контактная информация:

Чт окт 29, 2009 9:12 am

для чего это нужно?
вы не хотите чаще прикладывать ребенка к груди?
сцеженное будете давать из бутылочки?
Виолетта
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 7:14 am
Контактная информация:

Чт окт 29, 2009 9:49 am

я уже не знаю чего хочу и что делать((( мы едим каждые 3 часа по 1,5 часа((( иногда каждые 2,5 часа, получается, что только и едим. Молока больше не появляется! а сегодня утром сцедила из двух грудей 70 грамм. В 9 утра мы поели смесь и уснули, а сейчас съела 50 гр сцеженного и орет, даю грудь успокаивается, но там пусто,буквально пару капель, значит просто сосет. Я хочу ее перевести на смесь, но не знаю как((((((
филимонова ирина
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:20 pm
Контактная информация:

Чт окт 29, 2009 9:58 am

Виолетта, объем сцеженного вами молока - не показатель его количества. механизм сцеживания и механизм сосания ребенком груди - это разные вещи. ребенок всегда высасывает больше, чем вы сцедите.

сколько вы хотите сцеживать? какой объем сцеживания был бы для вас показателем, что у вас достаточно молока?
70 г - это нормальное количество молока для одного сцеживания, учитывая возраст вашего ребенка.
ребенок может плакать не только потому, что хочет есть, но и потому, что хочет к маме.
он все ж таки у мамы в пузе 9 мес провел :)) и очень в ней нуждается :) особенно в тактильном контакте, т.е. побыть наручках.
висение на груди для ребенка это возраста - это норма! вы можете чаще менять грудь во время кормления.
у некоторых до 3 мес продолжается такое.

несмотря на все вышесказанное, решение о том, чем и как кормить своего ребенка, принимать вам и только вам.
Ответить