мало молока с отказом от смеси

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

катядагер

Пт ноя 13, 2009 6:34 am

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что нам делать! Нашей девочке 2 месяца 13 дней. На 3 день после рождения началась желтушка, молоко не приходило, и в роддоме стали докармливать смесью, так как теряла в весе, что усугубляло положение с билирубином! Выписались из роддома на 10 день. С тех пор доча ну ни как не хотела сосать грудь адекватно, пару минут почмокает и выплевывает с криком! Таким образом основным питанием стала смесь. Грудь я все равно оставляла иногда днем (если дочино настроение позволяло), и всегда ночью, так как спросоня она всегда брала. Так мы и жили до 4 ноября. С этого дня доча категорически стала отказываться от смеси: бутылку просто не берет ни в какую, а с ложкой орет, выплевывает, давиться. Зато грудь ттеперь сосет сколько угодно. Но проблема, что молока то там не достаточно. Вот теперь я и не знаю, что делать, ведь ребенку не хватает питания, а смесь мы не хотим! Пытались менять смесь, перепробовали 3 вида-ни в какую не хочет. Считали пописы, когда стали кушать только грудь- 13 в сутки . Зато стали редко какать-1 раз в 3 дня, изменилась консистенция стула-стал ярко-желтого цвета как крем по плотности. Скажите, пожалуйста, что нам делать, как наладить ГВ и сделать это быстрее, так как смесь мы не едим. Еще добавлю что сейчас мы едим грудь каждый час днем и через 2 часа ночью. Как глотает слышно постоянно минуты 3, а потом надо пососать, а потом еще поглотать. буду признательна за помощь, так как боюсь за здоровье своего ребенка, так как она не доедает.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт ноя 13, 2009 9:24 am

Стул ребенка на ИВ и на ГВ отличается частотой и формой. У грудничков стула может не быть до 7 дней.
НО! Важно чтобы при этом ребенок нормально прибавлял и хорошо себя чувствовал.
Советую вам взвесить ребенка с перерывом в неделю. Минимальная прибавка в неделю - 125 грамм.
Боли при кормлении нет у вас?
Как малышка себя чувствует: весела, бодра, не плачет?
катядагер

Пт ноя 13, 2009 2:36 pm

Боли как таковой у меня при кормлении нет, просто как ощущение нитертости, но не на соке а на ареоле, малышка осень с жадностью кушает. Чувствует себя вроде хорошо, правда днем не хочет спать, спит только на руках, но это скорее ее привычка, это было почти срождения. А так веселая, гулит, улыбается, все рассматривает. С завтрашнего дня будут детские весы, будем взвешиваться раз в неделю. Также сегодня снова считаем пописы.
катядагер

Вс ноя 15, 2009 10:16 am

А что нам еще делать, чтобы молочка стало больше?
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Вс ноя 15, 2009 12:33 pm

катядагер писал(а):А что нам еще делать, чтобы молочка стало больше?
Когда мало молока

Хватает ли моему ребенку молока?
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Ответить