помогите вернуть ГВ, ребенку 10 мес. аллергия на смеси

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мама принцессы

Пн июн 29, 2015 9:22 am

Добрый день! Моей дочке сейчас 10 мес. До 3,5 мес. кормила грудью. Была ужасная аллергия, не могли выявить на что. Аллерголог предложила кормить смесью. На все смеси тоже есть реакция, но уже меньше. Сдали анализы, выявили сильную аллергию на белок молока. Можно ли в данном возрасте вернуть грудное вскармливание. Грудь не берет, ночью пыталась подсунуть, сначала начала сосать, потом бросила и началась истерика. Есть молокоотсос медела мини электрик. Можно с помощью регулярных сцеживаний с помощью данного молокоотсоса увеличить количество грудного молоко? Из груди по капелькам молоко выделяется. И вообще есть ли смысл кормить грудным молоком в таком возрасте? Муж говорить, что дочка уже большая, и нужно отучать от бутылки. Спасибо заранее всем за ответы.
Аватара пользователя
Осипова Ирина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 9:18 am
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Пт июл 03, 2015 8:20 am

Мама принцессы писал(а):Добрый день! Моей дочке сейчас 10 мес. До 3,5 мес. кормила грудью. Была ужасная аллергия, не могли выявить на что. Аллерголог предложила кормить смесью. На все смеси тоже есть реакция, но уже меньше. Сдали анализы, выявили сильную аллергию на белок молока. Можно ли в данном возрасте вернуть грудное вскармливание. Грудь не берет, ночью пыталась подсунуть, сначала начала сосать, потом бросила и началась истерика. Есть молокоотсос медела мини электрик. Можно с помощью регулярных сцеживаний с помощью данного молокоотсоса увеличить количество грудного молоко? Из груди по капелькам молоко выделяется. И вообще есть ли смысл кормить грудным молоком в таком возрасте? Муж говорить, что дочка уже большая, и нужно отучать от бутылки. Спасибо заранее всем за ответы.
Здравствуйте.
Да, ГВ вернуть можно, но сложно. Истории известны случаю возврата на ГВ после перерыва в 10 месячном возрасте. Вы все правильно делаете, можно предлагать грудь сонному малышу, пусть просто подержит в ротике, немного пососет, но конечно не доводить до плача. Можно давать пустышку, потом аккуратно менять на грудь. Можно просто лежать рядом с сонным малышом с грудью в доступе. Возможно постепенно количество прикладываний успешных возрастет, возможны откаты назад.
С помощью молокоотсоса можно попробовать увеличить количество молока. Для этого можно начать регулярно сцеживать каждые три часа днем например по схеме 54321, т.е. 5 минут правая, потом 5 минут левая и т.д. и 2-3 сцеживания ночью с 4 до 8 утра. Количество молока увеличится постепенно, примерно за неделю-две, у всех по разному. Смысл кормить грудным молоком конечно есть.
Отлучать от бутылочки пока наверное не стоит, т.к. у детишек примерно до 1,5 лет и более сохраняется потребность в сосании, которую реализуют либо на груди, либо на пустышке и бутылочке.
Мама принцессы

Пт июл 03, 2015 12:51 pm

Спасибо за ответ! Хотела бы еще узнать ваше мнение по поводу мотилиума. Принимаю 3 дня, молока стало выделяться чуть больше. Сколько дней необходимо его принимать для достижения эффекта, в какой дозе и не вреден ли он для ребенка? Сейчас я принимаю 2 таблетки 3 раза в день. Нужно ли еще принимать апилак и млекоин? Спасибо!
Аватара пользователя
Осипова Ирина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 9:18 am
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Пт июл 03, 2015 1:31 pm

Здравствуйте.
Мотилиум действительно может привести к усилению лактации, однако я не врач, не могу выписывать лекарства, поэтому дозировку и длительность применения подсказать не могу. По ссылке есть про мотилиум
http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php? ... 1%83%D0%BC
Апилак и млекоин я бы не рекомендовала, хотя некоторые мамы видят он них эффект.
При поднятии лактации самое главное - хорошая стимуляция, опорожнение груди+очень сильное желание.
Удачи вам.
Карагяур юля

Ср мар 04, 2020 12:44 pm

[quote="Мама принцессы" post_id=155465 time=1435927874]
Спасибо за ответ! Хотела бы еще узнать ваше мнение по поводу мотилиума. Принимаю 3 дня, молока стало выделяться чуть больше. Сколько дней необходимо его принимать для достижения эффекта, в какой дозе и не вреден ли он для ребенка? Сейчас я принимаю 2 таблетки 3 раза в день. Нужно ли еще принимать апилак и млекоин? Спасибо!
[/quote]
Врядли вы просмотрите этот коментарий... ну а вдруг) у вас получилось вернуть гв? У меня ситуация точь точь такая же как вы описали, мотилиум помог? Молокоотсос? +380937748534
Ответить