Нет молока ночью

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ася З.

Вт мар 29, 2016 2:34 am

Здравствуйте! Ребёнку 10 мес, прикорм едим хорошо, грудь осталась только на дневной и ночной сны и ночью. Но в последнее время, особенно сегодня ночью, молока стало не хватать. Ребёнок практически не спит всю ночь, просыпается и ищет грудь. Когда прикладываю, я чувствую, что грудь пустая, и ребёнок тоже это понимает, поэтому не засыпает. Решили попробовать ночью докармливать смесью, но я боюсь, что тогда у меня молоко совсем пропадёт (( хотела кормить до года точно, помогите, пожалуйста, как восстановить лактацию? Может есть какие-то средства?
Мезенцева Марина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 3:46 am
Откуда: г. Балаково, Саратовская обл.
Контактная информация:

Пт апр 01, 2016 10:19 am

Здравствуйте. Беременность исключайте? Смесь точно вам не нужно. Есть прикорм. Возможно у ребёнка сейчас повышенная потребность в питании, ему больше требуется. Сейчас чаще прикладывается, значит молока больше прибудет, сколько ему нужно. Будет поспокойнее. Возможно сейчас какой то скачок в развитии. Обычно дети "зависают" на груди перед каким то новым действием. Пойдёт сам, что то новое скажет и т.д.
Попробуйте перед сном дать прикорм. Даже если молока не столько сколько ему требуется сейчас, более сытый, он будет это спокойнее воспринимать.
Гость

Сб апр 02, 2016 11:58 am

Добрый день! Спасибо за ответ! Беременность точно исключена) а какой именно прикорм можно давать? Кефир пьёт очень плохо и недавно сыпь после него появилась. А за два-три часа до сна даю кашу. Сегодня ребёнок не спал с 2х до 6ти утра ((( пробовали давать смесь с ложки, немного попил, потом отказался. Молока практически не было, на грудь нажимаю- пара капель выдавливается. Я понимаю, что это не показатель нехватки молока, но поведение у ребёнка очень беспокойное. Хорошо, если это и правда скачок, как вы говорите) потому что мы оба пока не готовы к завершению гв. Стараюсь днём прикладывать между кормлениями.
Ответить