Помогите наладить ГВ/мало молока

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Katunia

Чт апр 27, 2017 12:18 pm

Здравствуйте! Дочке 3 недели, врач советует вводить прикорм, т.к. ребенок недоедает. Я очень хочу наладить ГВ, начала во время кормления сцеживать вторую грудь и давать малышке из бутылочки (получается сцеживать мало от 20 до 40 мл, в зависимости от перерывов между кормлениями. Пью млекоин и чай для лактации третий день. Подскажите, хватает ли такого количества молока ребёнку и как увеличить лактацию? Может быть я что-то не так делаю?
Заранее спасибо!
Шиндяпина Наталия
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 10:29 am
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область
Контактная информация:

Чт апр 27, 2017 2:45 pm

Здравствуйте! Вы большая молодец, что кормите ребенка грудью, и, несмотря на возникшие трудности, стараетесь найти их решение! Я понимаю ваше беспокойство, очень постараюсь вам помочь.
1)Для начала напишите, пожалуйста, вес ребенка при рождении, минимальный вес, вес на данный момент.
2)Еще, напишите, как родился ребенок: естественные роды или кесарево сечение. Когда проложен к груди?
3)Как сейчас организовано ваше кормление грудью? Какие промежутки между кормлениями, даете ли в одно кормление одну грудь или чередуете их в течение кормления?
4) Что-то еще, что посчитаете нужным указать, тоже пишите. Чем болен полно вы опишете ситуацию, тем проще будет нам ее решить.
Жду ответов от вас.
С уважением.
Врач анестезиолог-реаниматолог.
Член ассоциации Акушерских анестезиологов-реаниматологов.
Шиндяпина Наталия
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 10:29 am
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область
Контактная информация:

Чт апр 27, 2017 3:26 pm

Увидела, что эта тема дублируется http://akev.info/forum/viewtopic.php?f=53&t=35331. Так как там с вами уже работает специалист, эту лучше удалить.
С уважением.
Врач анестезиолог-реаниматолог.
Член ассоциации Акушерских анестезиологов-реаниматологов.
Ответить