Мало молока, потеря веса в месяц

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Сб июн 03, 2017 7:17 am

Здравсвуйте,столкнулось с такой проблемой,нам скоро месяц а мы скинули 200 грамм,родились с весом 3370,выписались с весом 3100,на данный момент вес 2900,педиатр сказала ввести докорм 30 гр смеси после груди в каждое кормление...не знаю в чем причина,наверное мало молока...после кормления сцедила за 2 часа всего 30 грамм,так он в это кормление ел и грудь и не наелся потом ел смесь...подскажите что можно предпринять,я очень очень хочу кормить грудью.
Кошко Инна

Сб июн 03, 2017 9:18 am

Здравствуйте! Понимаю Ваше желание, ведь это естественно.
Если малыш здоров и не набирает, а теряет вес, то дело скорее всего и правда в питании.
Расскажите, пожалуйста, подробнее, как организовано грудное вскармливание. Как часто, как долго, как малыш себя ведёт - всё, что Вам покажется важным.
И скажите, пожалуйста, есть ли у вас дома весы - нужно будет отслеживать динамику веса и суточный диурез мочи. Если сейчас Ваш малыш теряет вес, то параллельно с мерами по организации гв и увеличению молока на какое-то время возможно, потребуется докорм смесью.
Самая главная Ваша цель - это здоровый и счастливый малыш, не правда ли? :)
Гость

Вс июн 04, 2017 8:04 am

Да,сейчас вынуждены докармливать смесью,т.к теряет вес((стараюсь часто прикладывать к груди но интервал получается 2-3-4 часа когда спит,ночное кормление есть только одно часа в 3-4 просыпается и прикладываю,когда прикладываю к груди стараюсь чуть размять грудь движениями к ареоле,сложновато выделяется молоко,стараюсь правильно прикладывать,грудь большая и сомневаюсь оказывается ли у него сосок упирающимся в нёбо,пытаюсь запихнуть когда широко рот открывает но есть сомне6ия что не получается,грудь берет начинает сосать,сосет сосет много раз потом глоток потом опять много раз сосет и глотает,т.е.глотки редкие,ножками сучит,грудь бросат,хныкает, засыпает,устает наверно быстро,пытаюсь тормошить,нивкакую,приходится перекладывать в кроватку,там просыпается и опять к груди,вот мучаю ребенка и думаю есть ли толк,кормлю сидя из подмышки,докорм из бутылочки стараюсь сцеживаться и свое давать плюс смесь,когда очень сильно плачет на груди и бросает,вот думаю может из за бутылочки,захват же разный,вот не знаю что и делать,может докармливать из чего нибудь другого,из ложки ест но мучительно да и воздуха в него много попадает,совсем измучила и себя и ребенка,но я то ладно,стерплю,малыша жалко((посоветуйте пожалуйста,очень вас прошу
Ответить