Достаточно ли молока?

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ревенок Мария

Чт авг 03, 2017 2:57 pm

Наталья, здравствуйте! Дети не лечатся на форуме, ваша ситуация - в компетенции педиатра очного, который видит ребенка и все симптомы. Прибавка веса меньше не стала, курица - все равно, домашняя или магазинная, если есть аллергия на куриный белок. Рацион вы полностью не описали. Иногда провокаторами служат следы молочного елка, который используется для приготовления пищи другим членам семьи или может содержаться в промышленных продуктах.
Наталья-Чебоксары

Вс авг 06, 2017 7:04 am

Здравствуйте! Аллергией мы не страдаем, кожа у ребенка чистая, высыпаний, зуда и тд нет. Не знаю, почему вы подняли эту тему. Лечиться на форуме мы не планируем, да и лечение, к счастью, не требуется. Ребенок здоров, весел, очень активен, растет и развивается согласно своему возрасту. На форум я обратилась с вопросом о том, как увеличить лактацию, так как вес набирается медленно. Однако за время прибывания на форуме ответа я так и не получила. В любом случае благодярю вас за внимание.
Ревенок Мария

Пн авг 07, 2017 6:10 am

Аллергия проявляется не только высыпаниями на коже, но и невозможностью поврежденному аллергическим воспалением кишечнику усваивать достаточное количество молока. Дело только в этом. Что именно недостатка молока вы не описали, а только то, что ребёнок не может усвоить ДОСТАТОЧНОЕ количество молока. В таком случае увеличение объёма не приведёт к набору веса, а только принесёт больше проблем.
Наталья-Чебоксары

Вт авг 08, 2017 3:45 pm

Мария, а разве нормальный результат капрограммы не говорит о нормальном фунционировании кишечника? Мы провели это исследование по вашему совету, результат хороший, я писала вам об этом. Думаю, что ребенок своим поведением также дал бы знать о наличии каких-либо проблем. А ребенок, повторюсь, спокойный, здоровый, веселый, активный. Не поняла из вашего сообщения, что именно я не описала?
Ревенок Мария

Чт авг 10, 2017 1:21 pm

И при "хорошей" копрограмме возможны проблемы именно с усвоением, решается это только пробным исключением возможных провокаторов. И поведение не всегда показательно, а именно то, что ребенок, получая достаточное количество питательных веществ, не набирает вес. Хотя уже в возрасте вашего малыша, пока тут суть да дело, уже скоро и прикорм и возросшая двигательная активность - растраты всех запасов.Поэтому, если на данный момент ничего не беспокоит - и беспокоиться не о чем.
Наталья-Чебоксары

Пт авг 11, 2017 11:41 am

Как определить, получает ли ребенок достаточное количество питательных веществ? Ведь я не знаю, какой объем молока он съедает. Да, пока рассуждали на тему достаточно ли молока, доросли до прикорма)
Ответить