Очень нужна помощь! мало молока!

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

fiesta

Сб июн 17, 2017 9:14 pm

Добрый день! Прошу помочь советом, очень боюсь потерять ГВ! Ситуация следующая: после родов малыш взял грудь сразу же, кормила с роддома по требованию, сынок висел на груди 24/7. Первое время было больно кормить, появились трещины. Так как было большое желание кормить грудью, обратилась за помощью к консультанту по грудному вскармливанию. С его помощью исправили захват, трещины прошли. Однако, я стала замечать, что малыш все равно как-то плохо сосет: активно хватает грудь, а через 2 минуты уже засыпает. Приходилось его будить, он опять сосал минуты 2 и отрубался. В тот момент я думала, что просто он еще маленький и все само исправится со временем. В 3 недели пришел педиатр, взвесил и оказалось, что за 2,5 недели мы набрали всего 200гр от минимального веса от выписки (2850), назначил докорм смесью 300 гр в день. Мы проконсультировались еще с др педиатром, та тоже подтвердила, что прибавка оч маленькая, надо докармливать. Ввели смесь.. Малыш набрал сразу 500 гр за 2 недели. Но проблема с засыпанием на груди осталась. Сосет очень мало, сразу засыпает. На груди может спать хоть целый час изредка посасывая во сне. Стоит только положить его в кроватку, просыпается и кричит, помогает только грудь и все повторяется по новому кругу. Сейчас нам 1,5 месяца. Очень хочу убрать смесь. Но несмотря на все мои усилия по частому прикладыванию, контролю за захватом, лактационные чаи, молока не хватает.. При взвешивании до/после кормления получается что за раз у меня в обеих грудях максимум 50-60 грамм. Взвешивала также записанные подгузники за сутки, получилось, что молока мы съедаем около 350 грамм. Помогите пжл!! уже совсем не знаю что делать!! Боюсь, что если еще немного покормлю смесью, молоко совсем пропадет!!!
Аватара пользователя
Яковлева Светлана
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 10:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс июн 18, 2017 9:48 am

Здравствуйте! Ответила вам вот здесь http://akev.info/forum/viewtopic.php?f=53&t=35619
Тел, Вотсап: 89774615404
Телеграм-канал @gv_legko
Группа поддержки ВКонтакте @grudnoe_vskarmlivanie_legko
Страница АКЕВ https://akev.info/consultanty-po-grudno ... a-svetlana
Ответить