Достинекс,мастит,лактостаз,вирус

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталья tattle

Вс окт 15, 2017 12:35 pm

Здравствуйте!! У меня по симптоматике вирус коксаке, плюс завершаю ГВ (ребёнку 1,4,последние 4 месяца только ночные кормления)выпила достинекс по 1/2 табл 4 раза грудь теперь каменная,мастита нет.скорая и терапевт отказались положить в больницу,просто оправили к хирургу и инфекционисту но мне тяжело ходить и всех заражать как быть как лечь в больницу чтобы наблюдали за состоянием и груди: комки,боль , болят и узлы подмышечные; осложнениями вируса: горло не проходит неделю,насморк,кашель,давление90/60,боль при мочеиспускании,температура 36,9. К врачу хирургу только завтра и боюсь этот старичок ничего дельного не скажет,всетвердят что надо перевязаться!! А я ищу другие методы грудь итак болит перевяжу ещё хуже может быть.с вирусом надо много пить но с моей ещё грудью наоборот мало что и делать пить или нет?п шалфей одну чашку в день
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс окт 15, 2017 9:52 pm

Здравствуйте!
Вам, конечно, нужна врачебная помощь, т.к. разделить симптомы, которые относятся к вашему заболеванию и осложненному состоянию груди - это компетенция только врача. Для того чтобы облегчить свое состояние, постарайтесь организовать хотя бы минимальные подсцеживания - для этого вам нужно помассировать себе воротниковую зону (а если есть кому помочь, то и спину), затем положить на грудь капустный или прохладный компресс для снятия отека и расширения протоков(будьте осторожнее с холодом, т.к. в вашем состоянии вы можете еще и застудиться), затем обычно рекомендуют теплый душ, но вам скорее всего будет тяжело. Поэтому тепло укройте ноги, займите по возможности расслабленную удобную позу лежа на кровати, подложите побольше подушек, выпейте немного теплого питья, помассируйте железы от соска к периферии, сцедите немного, несколько струек или капли (по возможности отследите, чтобы расцеживались именно ваши уплотнения). Если вам легче, можете сцедить больше, но постарайтесь сцедить минимально. После сцеживания можно намазать грудь мазью траумель с - она помогает многим мамам в сходной ситуации. Пейте, пожалуйста, по жажде и не меньше, излишнее ограничение питья тоже может вызвать застой. Перевязывание груди также крайне нежелательно, как могущее вызвать осложнение. Надеюсь вы получите адекватную врачебную помощь в кратчайшие сроки. Если врач диагностирует мастит и рекомендует антибиотик, имеет смысл прислушаться к данной рекомендации. Поправляйтесь!
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Ответить