Помогите! Нет приливов во время кормления

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лешева Анастасия

Пн окт 16, 2017 6:37 pm

Здравствуйте! Я уже писала на тему снижениия лактации. Мне отвечала психолог, за что ей спасибо.
Стрессовых ситуаций больше нет и я не нервничаю как раньше. Прошло уже 2 недели как количество молока уменьшилось и приливов так и нет! Прошу! Помогите мне! Ребенок плачет, бросает грудь, так как она не наполняется и после долгих укладываний засыпает голодным. Часто ворочается во сне, беспокоится, ищет грудь, я ее даю, но она мягкая, и та, и другая, и снова замкнутый круг и капризы.
Конаховская Вера
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 8:53 am
Откуда: Петербург, "Азбука материнства"
Контактная информация:

Вт окт 17, 2017 7:25 am

Анастасия, здравствуйте.
Вижу, что Вам очень непросто сейчас с малышом и Вы беспокоитесь, что ему не хватает молока. Давайте разберемся - что именно происходит, что можно сделать для улучшения ситуации.
Уточните, пожалуйста:
1. возраст ребенка
2. можете ли оценить - сколько раз ребенок сейчас писает за сутки
3. динамика веса - сколько родился, какие прибавки
4. как часто кормите сейчас, кормите ли ночью
5. всегда ли ребенок беспокоится под грудью или бывают спокойные кормления, после которых он засыпает.
6. не больно ли Вам кормить
7. получал/получает ли малыш бутылочку и/или пустышку
И дайте, пожалуйста, ссылку на ваше обсуждение ситуации с психологом - для понимания предыстории.
Жду ваших ответов, пишите! И еще вопрос : где Вы живете. Возможно, для оперативной помощи в вашей ситуации будет лучше пригласить консультанта на дом - это обычно дает более быстрый и ощутимый результат.
Вера Конаховская
"Азбука Материнства", Петербург
azbukamama.ru
Ответить