Ребенок не хочет сосать пустую грудь

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

рыжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 9:20 am
Контактная информация:

Пн ноя 27, 2017 10:15 am

Здравствуйте!
Ребёнку месяц и 10 дней. С самого начала у нас не очень заладилось ГВ. При родах были применены медикаменты,поэтому дни в роддоме она постоянно спала,приходилось ее очень настойчиво будить для прикладываний,но через несколько минут на груди она снова засыпала...делала,что могла. Усугубилось дело неверным захватом-хотя работники рд сказали,что все верно. Рот ребёнок широко не открывает,губы подворачивает.
Первые дни дома ей хватало молока,она наедалась и засыпала. После 2х примерно недель все резко изменилось. Она не наедается,как только выпьет наполненную грудь,начинает извиваться,вырываться,оттягивать сосок,мотать головой и кричать. Дам вторую грудь-так же. За месяц набрали 1кг,но это с учётом докормов смесью от 30 до 120 мл в сутки-всего таких докормов было раз 6 за месяц,когда она сильно кричала и никак не успокаивалась.
Ребёнок очень беспокойный,спит мало и некрепко,постоянно просыпается и постоянно плачет. Уложить очень сложно и долго на ночь. Днём нереально вообще,она у меня на руках,пол все домашние дела давно забыла,ем мало и редко,так как плачет почти все время.
Пару недель назад был консультант-показала захват,но ребёнок отказывается так есть,как только поправляю-истерит и в итоге сползает и ест по-своему. Получается замкнутый круг-неэффективное сосание и отказ стимулировать грудь...
Что мне делать,помогите! Очень хочу кормить,но силы на пределе,нервы не выдерживают(( что я делаю не так? Как нам справиться с этим?
Балыклова Евгения

Пн ноя 27, 2017 11:09 am

Добрый день.
Если хотите - напишите мне в ватсап. я посмотрю прикладывание - какое оно. верное или нет. То, что вы описываете , указывает на то - что прикладывание и положение ребенка скорее всего неверное.

Да, возможно такое поведение на груди связано именно с неверным прикладыванием ребенка.
А как оценивают здоровье ребенка врачи? на первой комиссии уже были? Как проходили роды? какие медикаменты были применены? сейчас вы или ребенок принимаете лекарства?Соски-бутылки есть? водой допаиваете?
Сколько раз в день прикладываете к груди? в течении ночи кормите грудью?


"Она не наедается,как только выпьет наполненную грудь,начинает извиваться,вырываться,оттягивать сосок,мотать головой и кричать" - это поведение может указывать не только на то, что ребенок не наелся. Возможно, ей неудобно сосать.Здесь могут быть разные причины. Нужно смотреть, что происходит. По форуму консультировать такие вещи бывает сложно.
Как вы понимаете, что она точно голодна?

Рекомендую вам попробовать технику сжатия груди и за одно кормления давать обе груди подряд, если видите, что ребенок капризничает и не наелся.
http://breastfeeding.narod.ru/newman/Br ... ssion.html
Эта техника позволит ребенку получит быстрее больше заднего молока, богатого жирами. Ребенок будет быстрее получать молоко - не будет засыпать, будет быстрее наедаться.
Кормление из двух грудей позволит увеличить лактацию.
Ответить