Стоит вес как 10 дней!!!!!! Помогите!!!

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Alenaaa89.14.05

Вс дек 24, 2017 5:16 am

Здравствуйте!) очень нужна ваша помощь!!!! Уже не знаю что делать. ......
Нам 3 месяца и 10 дней. Родились мы 3170, выписались 3030, первый месяц набрали 700, второй 600, кормлю по требованию, а вот третий 400...врач сказала как и ожидалось что прикорм надо вводить все дела, но у нас на тот момент когда мы пришли в три месяца, была аллергия, ребёночек весь в красных пятнах, под шеей, подмышки, складочки на ножках и ручках, тело сухое, я на диете была почти с самого рождения, не могли понять на что эта аллергия или это пелёночный дерматит... последний месяц и по сей день диета строгая(кролик, индейка, пару тройку круп, печёный кабачок, брокколи, цв.капуста и яблоко, хлебцы, чай для клрмящих мам и все!!!!!!), безмолочная, нам посоветовали съездить в институт педиатрии, были у врача кандидата наук, нам она посоветовала крем скин кап и пимофукорт 1:1...я глазам не поверила, когда за один раз когда мы после купания на ночь помазали...на след день все прошло!!!!!! Кожа чистая!!!! И фенистил капли ещё пили, стираем только хоз. Мылом, моем в кипячёной воде, заранее отстаивается. Естественно мы обрадовались когда он сразу стал чистеньким, потому что Малыш ночью и спал плохо и висел на груди, но вес стоит и стоит...4800-4950 и все. Уже думали что его вес подвёлс весом...этот зуд по телу, само состояние, то есть причина в этом думали... а сейчас... спустя как неделя мы чистенькие и спит хорошо, вес сейчас ещё меньше 4730...... я четвёртый день доцеживаю после него, так как начался к тому же лактационный криз!!! И он капризничал у груди. А началось это дней 5 как! Кормлю каждые два часа и приходится доцеженное питательное молоко которое ему сейчас необходимо, давать в бутылочке...цежусь до последней капли и жду ещё чтобы аппарат поработал. В общем все навалилось. Кормить кормлю каждые два часа, а вес не прибавляется. Какает 5-6 раз, писает 10-12 раз. Состояние ребёночка отличное, улыбается, развивается все хорошо. Врач сказала если до понедельника ничего не изменится с весом, он и правда стоит уже как 10 дней на одном месте то прикорм, лечебные смеси, так как мы аллергики.... я очень хочу кормить грудью, очень. Такое ощущение что он ест и сразу какает и срыгивает, пописает и ничего в нем не остаётся... жду анализов на неусваемость лактозы, может тут проблема. Хотя очень странно, ведь мы набирали же первые два месяца...
что делать нам? Подскажите пожалуйста...

Москва
Заранее спасибо!!!!!
Хазиева Айгуль
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 7:43 am
Откуда: Г.Казань
Контактная информация:

Вс дек 24, 2017 11:04 am

Добрый день, Алёна! Да. На фоне аллергии, зуда ребёнок мог перестать набирать вес. Нижняя граница нормы набора веса 500. Учитывая Вашу ситуацию 400 не плохо. Ребёнок набрал. Главное в течении месяца вес не стоял и не падал.
Ребёнок Ваш капризничает у груди, т.к.вы докармливаете его доцеженным молоком из бутылки. Из-за этого малыш ленится высасывать все молоко из груди. О чём свидетельствует его поведение и то, что всё же сцеживаете достаточное количество молока для дополнительного докорма.
Настоятельно Вам рекомендую убрать бутылку и докармливать альтернативными способами.
Сосёт ли Ваш ребёнок пустышки? Как часто даёте бутылку? Допаиваете ли водой? Делаете ли массаж малышу? Плавания, бани, сауны?
Гость

Чт дек 28, 2017 1:56 am

Здравствуйте Айгуль.
Я прекрасно знаю что бутылки, пустышки давать не надо, дабы избежать неправильное прикладыванием и не делать так, чтобы ребёнок ленился. Но я восприняла эту ситуацию как критическую, чтобы он набрал вес и пришёл в норму, и докармливать его сцеженным молоком после кормления, ведь он не добирается до заднего молока...которое питательное, и еде я взвешив до и после, и если он съел 70-80 грамм то 50-70 ещё стараюсь сцедить. Это выходит у меня с обоих грубдей, кормлю двумя грудями и сцеживаю две, выходит очень долго, 1,5 часа на кормление в общем. Хотела бы восстановить лактацию, и сцеживаютсь так, чтобы ему хватало молочка с одной груди за раз. Ест он долго... и иногда бывает что сосет как соску, не слышу глотков. 150 не сьедает с обоих грудей.
Бутылку даю ночью, потому что у нас за ночь получается 1-2 кормления, я докармливаю, и днём раза три. Ест с промежутком 2-2,5 часа. Может нужно каждый час предлагать? Но мне казалось что грудь не нальётся ещё до этого момента.
Пустышку он редко берет, если только на улице, ну можно сказать не пользуемся ею часто.
Не допаиваю, массаж делаем утром, в бани и сауны не ходили.

Спасибо. Жду ответа.
Ответить