Пожалуйста, подскажите что делать

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Flickan

Пн янв 01, 2018 6:44 pm

Сынуле 5 месяцев через неделю и за последние 2 недели прибавка ноль плюс видно, что еще бы поджевал, если бы было:(
Родились 3600.прибавки 1500,1000,700 и 450.2 недели назад вес 7600 и за 2 недели не изменился!!!
Только на ГВ. считала вчера пописы-12 за 12 часов.
колики у нас с 3 недель*тогда кормили раз в 2-2.5 часа).были и отказы от груди на почве этого.но с 3 месяцев начал брать грудь. Ест 3 минуты ровно, в лучшем случае 4,НО каждый час!!! ночью через 2 часа.
до сих пор газики, высаживпемся и так какаем.
Ладно, приспособились мы так.но последние 2 недели ужас что.грудт просит, сосет грудь за 3 минуты до тряпочки, молока больше нет.видно, что сосал бы еще.предлагаю вторую-отказывается.Вечером просит есть каждые 40 минут ((((вчера уговорила 2 сиси на ночь с есть. спал 2.5 потом.
что делать?? смесь не хочу, вроде бы 5 месяцев почти.бутылок сосок не знает в глаза.
кашку попробовать?????? или наеденый он???? может, зубы??? но почему прибавки нет за 2 недели?(то есть за 5 месяц будет всего 150 грамм

Сегодня решила 2 давать- хватает на 1 час 15 минут.На криз не похоже,слишком уж затянулось. Выйти н куда не можем,кормится,старшему свеу вообщвообще время не уделяют
Белок коровьего молока исключен давно.попробовала недавно,его снова обсыпало.На орехи обсыпало (
помогите советом.как молочко вернуть???
Аверкова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:49 am
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Ср янв 03, 2018 5:08 am

Здравствуйте.
Если прикладывания частые, а прибавки нет, можно ввести каши. За неделю грамм до 100 можно обьем довести. Добавлять растительное масло для колорийности. Густота как картофельное пюре.
Flickan

Ср янв 03, 2018 8:41 am

взвесились мы сегодня на нормальных весах.плюс 400 грамм за 5 месяц.я так понимаю, что лучше тогда подождать с прикормом??
Аверкова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:49 am
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Ср янв 03, 2018 2:17 pm

Маловато,минимум 500г в месяц. Можно начать вводить кашу.
Flickan

Ср янв 03, 2018 3:07 pm

спасибо за ответ. но я думала в таблицах Воз стоит минимальный набор 400 для мальчиков.
у нас до сих пор животик сильно болит:(
а после 14 часов каждый день минимум молока..кошмар просто. прилив он не может насосать. приходится мне другой сосок мануально стимулировать.и даю ему сразу 2 груди выпить потом.глотков 100-110 выходит.это мало?
Аверкова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:49 am
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Чт янв 04, 2018 7:27 am

Для всех прибавка минимальная 500г. И для мальчиков и для девочек.
Можно попробовать продлить кормление подольше на одной груди. Вы пишите,что писает каждый час ребенок днем, значит молока то много получает, но т.к.продолжительность сосания очень маленькое 3-4 минуты, то ребенок может получать мало более жирного молока и общая калорийность снижается.
Попробуйте кормить вокруг снов. В этом возрасте дети так и сосут обычно. В бодром виде могут отвлекаться и отказываться. Можно попробовать так, проснулся ребенок после ночного сна, прошло 2 часа примерно и порабы ему поспать. Прикачайте немного, чтобы в полусне был и дайте грудь. Тогда может пососать подольше и 30 и 40 мин. На просыпание тоже грудь. И во сне, если длинный обеденный. В полусонном виде ребёнок обычно не капризничает и может долго сосать.
Ну и кашу я бы тоже рекомендовала вводить понемногу.
Flickan

Ср янв 10, 2018 1:45 pm

в общем, попробовали мы безмолочную кашку. 1 чл еще ничего пошла,а после 2 ч.л на второй день испортился живот.стул жидкий со слизью 3 дня был. не готов живот к прикорму: )))😭😭😭
прибавка ровно 400 г.вырос на 2 см. сейчас 7860 и 69см.
ждать до 6 месяцев даже если прибавка будет небольшая??
Аверкова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:49 am
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Вт янв 23, 2018 9:02 am

Здравствуйте.
Изменить продолжительность кормления пытались? То ,что я писала в предыдущем посте применяли?
Жидкий стул нормален на гв. Еще какие то проявления кроме слизи были? Боли в животе , беспокойное поведение, сыпь, зелень в стуле? Стул сколько раз в день был?
Ответить