Мало молока из-за кормления с накладками?

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлия черницова

Чт янв 04, 2018 6:55 am

Добрый день. Моему ребенку 2,5 месяца. В роддоме он брал грудь пока было молозиво, а как молоко пришло грудь стала похожа на шарик и он не смог ее взять. Стала кормить с накладками. Когда установилась лактация я пробовала кормить без накладки, но так и не получилось( в первый месяц он набрал 550 грамм. Во второй всего 200. Получается молока стало очень мало. Что делать? Возможно ли, что уменьшение количества молока произошло из-за накладки? Как можно улучшить ситуацию? Очень надеюсь на помощь.
Буракшаева Марта
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 11:00 am
Откуда: Город Лениногорск
Контактная информация:

Чт янв 04, 2018 8:07 pm

Здравствуйте. Вы абсолютно правы.накладки могут повлиять на количество вырабатываемого молока, так как ребёнок через накладку не стимулирует должным образом сосок. А чем меньше стимуляция соска( сосания), тем меньше молока. Ситуация с набором веса требуеточной работы. Я думаю, вам необходимо очная консультанта по Гв в вашем городе. Специалист поможет вам правильно организовать грудное вскармливание. И более конкретнее разобраться в ситуации.






Консультант-стажёр Буракшаева Марта, город Лениногорск.
Юлия Черницова

Пт янв 05, 2018 8:18 am

Спасибо, что откликнулись на мою проблему. К сожалению, ближайшеие две недели у меня нет возможности вызвать консультанта. Есть ли какой-нибудь метод отказаться от накладки? Боюсь как бы эти две недели не стали решающими(((
Буракшаева Марта
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 11:00 am
Откуда: Город Лениногорск
Контактная информация:

Сб янв 06, 2018 10:43 am

У ребёнка очень низкая прибавка в весе, за этот месяц(200). Вам необходимо обратиться к педиатру для расчёта докорма, хотя бы на время, пока вы не сможете встретиться с консультантом. Необходимо обследовать ребёнка. Уйти от накладки нужно резко. Просто убрать все. И наладить ГВ. Правильное прикладывание ребёнка к груди, частое кормление( потребованию малыша). Ночные кормления. Если можете сцедить молоко, то докармливатьсвоим, а не смесью.Если сейчас ребёнок много спит, это не очень хорошо. Его нужно будить каждый 1-1,5 часа и кормить.Какой сейчас вес ребёнка? Сколько он писает и выделяется ли молоко из груди?
Ответить