Очень хочу перейти с СВ на ГВ

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мама Карины

Пн янв 08, 2018 6:48 am

Помогите мне пожалуйста!!! Очень хочу перейти со СВ на ГВ. Ребенку на данный момент 19 дней. Кормлю сначала грудью, а потом смесь 90гр.
После того как ребёнок пососет обе груди он остаётся очень голодным, тянет ротик в разные стороны. Так у нас пошло с самого рождения. Поэтому по приезду домой с роддома я начала его докармливать смесью.
Я бы очень хотела чтобы мой ребёнок был только на грудном вскармливании. Но я не знаю с чего мне начать. Как мне увеличить лактацию? Есть ли какая-нибудь схема перехода от СВ на ГВ?
Прочитала много информации но в голове каша.
Помогите мне пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Жупиева Евгения
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 3:27 pm
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

Вт янв 09, 2018 4:30 pm

Мама Карины, здравствуйте. Вы большая молодец, что стараетесь перейти на кормление грудью.
Напишите, пожалуйста, подробнее:
1) с каким весом родился ребенок, какой вес был минимальный после рождения и есть ли данные по весу в последние дни.
2) сколько раз в сутки даете смесь и в каком объеме, докармливаете из бутылки? пользуетесь ли пустышкой?
3) как организовано кормление грудью днем и ночью, какие интервалы между кормлениями?
4) когда ребенок сосет грудь слышите ли глотки?
Ответить