Нехватка молока

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мари1101
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 6:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн фев 19, 2018 3:35 pm

Спит со мной в кровати.совсем не ворочается... может 4 часа к ряду проспать.
Дубинина Юлия

Чт фев 22, 2018 9:43 am

Здравствуйте!
Если 4 часа раз в сутки, то допустимо, если прибавка вкса не страдает.
Как на данный момент ваши успехи?
Мари1101
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 6:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт фев 23, 2018 1:59 am

Доброй ночи, Юлия! На данный момент ситуация следующая. Вес дочка потихоньку набирает. После вчерашнего взвешивания - 4.310 гр. Кормления грудью у нас получаются нон-стопом. Сначала грудь высасываем по-максимуму, затем даю докорм, потом снова грудь. После докорми грудь может кушать около часа. Таким образом, получается, что между кормлениями она спит часа полтора. Но это в лучшем случае. Чаще она возмущается и висит на груди до следующего кормления. Но тут ещё и колики, поэтому это тоже может быть помимо просто беспокойства от того, что молоко не льётся в большом количестве. Под вечер почти каждый раз у нас плач, тяжело успокоить, потому что грудь пустая. Докорм вечером получается 50, перед вечером 40. Остальные разы по 30 мл. После каждого кормления, если позволяет ситуация, сцеживаю молоко. Вчера, например, сцеженным докормила два раза, вместо смеси, не знаю, правильно ли я сделала. Или нужно было и то, и другое, просто распределив свое молоко по кормлениям. Итого докорма смеси проучилось 120 мл, вместо обычных 180-210 мл. Но так получается не всегда, все зависит от количества сцеженного молока.
Юлия, не получилось Вам захват скинуть, в переписке просила альтернативный способ, кроме форума.
Пописы контролирую каждый день. Общий объём мочи без учёта памперсов получается 450-490 мл.
Хочется уменьшить докорм и совсем его исключить, но как это сделать, учитывая такое Ее беспокойное поведение, особенно к вечеру. Кроме того, у нас до сих пор не проходит желтушка.
Что здесь можно предпринять?
Спасибо Вам!
Мари1101
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 6:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт фев 23, 2018 2:15 am

Ещё забыла сказать, что для увеличения количества молока пью Апилак, Пажитник (по три раза в день)в капсулах и чай лактофитол. Ночью получается 2 кормления. Но они затяжные. Например с 4 до 5.30, с 7 до 8, с 2 до 4 и с 6 до 8.
Дубинина Юлия

Вт фев 27, 2018 11:25 am

Здравствуйте, Мари1101!
Очень рада вашим с дочкой успехам! За 3 недели( с 06 до 22 февраля) прибавка 560 гр. Хороший результат) Тест тоже отличный. Все вместе говорит о том, что можно начинать снижать докорм. Я бы советовала убирать по 10 мл с каждого докорма. Снижать раз в неделю. Снизили, через неделю оценили прибавку и тест. Если в норме, продолжаете убирать.
Замечательно, что получается заменять смесь сцеженным. Если не всегда получается заменить смесь гм, то можно к недосиающему объему гм добавлять смесь.
Вы посмотрели информацию по ссылке о вечерних беспокойствах?
Вот отличная статья про желтушку у детей старше 1 месhttp://akev.info/stati-dlya-mam/10080-z ... tsa-zhizni
Прикладывание можете прислать на jul_dub@mail.ru
Дубинина Юлия

Ср фев 28, 2018 12:27 pm

Прикладывание посмотрела. Считаю, что оно хорошее. Можно немного подкорректировать ассиметрию так, чтобы нижняя часть ареолы была захвачена больше, чем нижняя. Для этого нужно сдвинуть малышку немного в сторону ножек. Во всем остальном ок
Мари1101
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 6:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт мар 20, 2018 7:12 pm

Здравствуйте, Юлия! Спасибо, что посмотрели мой захват, это для меня очень важно.
1. Сейчас ситуация следующая. Из-за того, что дочь плакала (скорее, орала до красноты) вечерами, я решила, что она надоедает. Да и вообще она довольно сонлива, как будто нет сил.
Я увеличила докорм до 40 мл за раз и на ночь 50-60 мл.
2. Кормлю через систему СНС Медела, потому что после докармливания из шприца или из трубочки (зонда) дочка отказывалась от груди. В итоге кормление растягивается на час, а то и больше. По всей видимости, малышка *ленивый сосун* у меня, потому что во время кормления она засыпает, и мне приходится тратить время, чтоб Ее разбудить и заставить сосать. Это очень выматывает... я бы сидела и два, если бы не срок годности готовой смеси - 1 час. Оставшееся приходится выливать, а в итоге - голодный ребёнок...😕, потому что потом она плачет. В груди пусто, а смесь в раковине. Другая проблема - смесь очень быстро остывает. Это не страшно, что она становится комнатной температуры и Ее ест малышка?
3. Пописов маловато. Где-то 430 мл в сутки, подгузников максимум 5 мочим...да и те не тяжелые особо.
4. Вечером дочь плачет очень сильно, при этом груди брать не хочет... от того, что пустая? Плач похож на голодный, потому что опять-таки плачет до красноты. Сердце обрывается, укачивается тяжело.... боюсь, заработает себе неврологию.
5. За неделю набрали около 130 гр. мало?
6. Когда надо есть, она спит, когда надо спать, она ест.
7. Ночью только грудь, в нужные часы получается два-три раза. Но опять-таки: как она должна съедать грудь за раз? Полностью? Или достаточно просто прикладывания и немного пососать? Из-за того, что она не высасывает все, а иногда и просто несколько сосаний, половина моей ночи - это свидания с молокоотсосом. Днём тоже стараюсь сцеживать после кормления. Много не выходит, около 20 мл.
Помогите, пожалуйста, советом... как быть? Очень измотана текущим положением дел...
8. Сокращать объём съеденной смеси пока не решилась.., в связи с вышеописанным....
9. Дочь сейчас весит 5 кг при росте 58 см.

Юлия, прошу Вашего совета и помощи. Как быть в моей ситуации?
Мари1101
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 6:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт мар 20, 2018 7:19 pm

Докормов получается 5. После последнего докорма (почти все время получается около 8 вечера) малышка плачет, долго Ее укачиваю. В итоге она совсем уходит в сон почти перед следующим докормом, а потом Ее не разбудить. Вливать в неё докорм в сонную довольно сложно...что с этим делать, ума не приложу...
Ответить