Убыло молока при простуде

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

nastyalgiya@mail.ru

Пт фев 23, 2018 3:19 pm

Добрый день!
Дочке полтора года, всегда с ГВ все было отлично. Сейчас я заболела простудой (кашель, насморк, общее состояние так себе), на 3 день заболевания резко уменьшилось количество молока. Иногда дочка прикладывается и так и не может дождаться прилива, психует, отходит, через пару минут снова просит молока, снова оно не идет, и так несколько раз. Иногда так и засыпает, не попив молока (это у нас часть ритуала отхода ко сну, к счастью, хотя бы не способ засыпания). Молока нет даже если после предыдущего прикладывания прошло 4-6 часов.
Может ли это быть связано с моей простудной инфекцией? Или реакцией на лечение (травяной сироп от кашля и рутиноскорбин - в нем витамин С и Rutosidum trihydricum, повышает иммунитет)?
Что мне предпринять?
Спасибо!
Склярова Мария

Сб фев 24, 2018 11:53 am

Добрый день!!! Да к сожалению такое случается, что при болезни мамы уменьшается выработка молока, у кого-то меньше, а у кого-то больше. Просто ваш организм направил все силы на выздоровление. Этот период пройдёт и количество молока станет прежним, но обычно увеличивается оно постепенно. Пусть дочка также прикладывается и все само собой решится. А какие травы входят в состав сиропа?
nastyalgiya@mail.ru

Сб фев 24, 2018 6:33 pm

В сиропе листья мать-и-мачехи, цвет черной бузины, листья липы, кора ивы. если я правильно перевела с польского. Как только заметила уход молока, перестала его пить. И Рутиноскорбин тоже. Но молока больше не стало. Видимо, только переждать. Буду надеяться, что все наладится с выздоровлением. Спасибо большое за поддержку.
Ответить