Проблема с гв и нет прибавки в весе !!!

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

irina dubovyk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 8:37 am
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Вс фев 25, 2018 8:50 am

Нам 5 месяцев , изначально хотела кормить только грудью , но на 4 день начали давать смесь по советам врачей так как была желтуха , видимо потому-то было стимулирование родов . На 8 день после выписки мы сами дома и я старалась кормить грудью , но из-за не понимания она у меня была как шар вся набухшая и ребёнок сосал и потом засыпал , сцедить я не могла , потом как то все немного наладилось но желтуха вернулась и сказали кормить смесью всё-таки, но я кормила грудь и докармливала смесью. И так у нас длилось до 4 месяца , пока я окончательно не решила перейти только на гв , и тут ребёнок полюбил только грудь , вес не набирает , а от докорма в виде смесьи отказывается, у меня немного паника все говорят вводи прикорм , а то он голодает от тоГо что молока нет. Что делать? Почему его мало ? Может оно уже и не наладится так как изначально мало прикладывала и докармливала
Корнеева Гульфия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 4:22 pm
Откуда: г. Казань
Контактная информация:

Вс фев 25, 2018 4:26 pm

Добрый день! Здорово,что вы боретесь за грудное вскармливание на протяжении уже 4-5 месяцев, и ваш малыш получает ваше грудное молоко.
Расскажите, пожалуйста,подробнее, какие именно прибавки у малыша по месяцам? Когда,как и в каком объеме вы сейчас даёте докорм? И даете ли?
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Ответить