Не хватает молока.!!!

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Валентина5

Вс мар 18, 2018 8:28 pm

Мне кажется что дочке стало не хватать молока...дело в том что одна грудь у меня больше другой...вот не любит она правую...пихаю через силу,но в ней мало молока а в левой много и чаще она ее сосет..Прикладываю по требованию и замечаю что она сосет пока молоко сильно льется а потом начинает орать и бросает грудь...надавливаю молоко вроде есть..попробовала 1 раз дать смесь так она 90 еще съела после груди...что это значит
Аватара пользователя
Яковлева Светлана
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 10:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн мар 19, 2018 5:56 pm

Валентина, здравствуйте!
Вы сейчас не уверены в том, что дочке хватает молока. Давайте разбираться. Объективными показателями достаточности питания являются показатели набора веса и объема мочи. Все остальные признаки: как ведёт себя ребенок у груди, сколько молока сцеживается, сколько съедает докорма после груди - не являются достоверными. Напишите, пожалуйста, возраст дочки, какой знаете вес (при рождении, минимальный, при выписке, дальше какая динамика). Чтобы узнать объем мочи, можно провести тест на подгузники. Для этого в течение суток собирают в завязанный пакет (чтобы жидкость не испарялась) все грязные подгузники, предварительно счистив кал, и взвешивают. Затем взвешивают такое же количество чистых подгузников той же марки. Разница и будет объем мочи. Напишите еще, с каким интервалом вы кормите дочку днем, ночью, как долго она сосет, как долго вы слышите глотки. Получает ли она у вас еще какие-либо непитательные жидкости? Что-то кроме груди сосет? С причиной, почему малышка больше предпочитает одну грудь другой и почему сосет только, когда молоко хорошо льется, продуктивнее разбираться на очной консультации или хотя бы по скайпу. Из какого вы города? Я могу прислать список консультантов АКЕВ рядом с вами.
Тел, Вотсап: 89774615404
Телеграм-канал @gv_legko
Группа поддержки ВКонтакте @grudnoe_vskarmlivanie_legko
Страница АКЕВ https://akev.info/consultanty-po-grudno ... a-svetlana
Ответить